Андрей Черезов провел совещание по вопросам исполнения приказов Минэнерго России № 215 от 03.04.2015 и № 1236 от 22.11.2016.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, АО "СО ЕЭС", ПАО "Россети", ПАО "РусГидро", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Т Плюс", АО "Витимэнерго", АО "Тюменьэнерго", АО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "РЖД" в том числе посредством видеоселекторной связи ОАО "Фортум", ПАО "Энел Россия", ПАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала", ПАО "ТГК-1", ОАО "ТГК-2", ПАО "ОГК-2", ПАО "Якутскэнерго".
Основное внимание на совещании было уделено ситуации с выполнением энергокомпаниями мероприятий, запланированных в соответствии с приказом Минэнерго России № 215 "Об утверждении перечня регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения на 2015-2018 годы". Всего в соответствии с приказом запланировано проведение 51 мероприятия, однако на сегодняшний день в срок не исполнено 14 мероприятий: 4 мероприятия по Якутской энергосистеме (ответственные исполнители ПАО "Россети", ПАО "РусГидро", ПАО "ФСК ЕЭС" и ПАО "Якутскэнерго") 6 мероприятий по Иркутской энергосистеме (исполнители АО "Витимэнерго", ОАО "РЖД"), 2 мероприятия в энергосистеме республики Коми (ПАО "Т Плюс", Штаб Республики Коми) и 1 в Дагестанской (ПАО "Россети").
Андрей Черезов обратил внимание на недопустимость ситуации с нарушением сроков исполнения мероприятий рядом энергокомпаний. "Приказ подготовлен на основании анализа ожидаемых режимов работы энергосистем и включает важнейшие для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей мероприятия. Его неисполнение и систематические переносы сроков недопустимы", - отметил заместитель Министра.
Также обсуждались вопросы реализации мероприятий в соответствии с приказом Минэнерго России № 1236 от 22.11.2016. По результатам проверки комиссиями Минэнерго России готовности субъектов к ОЗП 2016-2017 был разработан план из 203 мероприятий, из которых на сегодняшний день не выполнено в срок 13 мероприятий.
Наибольшее количество невыполненных мероприятий наблюдается у ОАО "Фортум" (3 мероприятия), ПАО "Т Плюс" (3), филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Юга (2). Также по одному невыполненному мероприятию у АО "Тюменьэнерго", ПАО "ОГК-2", ОАО "ТГК-2", филиала "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири.
Андрей Черезов отметил, что энергокомпаниям необходимо обеспечить безусловное выполнение мероприятий, предусмотренных приказами Минэнерго России № 215 и № 1236, поскольку эти мероприятия направлены, прежде всего, на обеспечение надежности работы оборудования и энергоснабжения потребителей в период прохождения максимума нагрузки, что является для Минэнерго России одной из самых приоритетных задач.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot