Владимир Жидкин: градостроительное развитие ТиНАО почти в 1,5 раза увеличило численность населения округов (Москва).
За неполных семь лет население ТиНАО увеличилось более чем на 40 процентов, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. "В 2012 году в поселениях ТиНАО проживало менее 250 тысяч человек, сейчас — почти 360 тысяч, — уточнил он. — Причем, это только зарегистрированных".
— Где больше строим, там и более значительный прирост жителей, — говорит Владимир Жидкин. — К примеру, поближе к МКАД, в Новомосковском округе, проживало 157 тысяч человек, а сегодня – 235 тысяч. Подальше, в Троицком округе, прирост менее заметен, но, все равно, есть: с 99 тысяч до 125.
По мнению Владимира Жидкина, рост численности населения в новых столичных округах прежде всего объясняется их активным градостроительным развитием.
— Общая площадь жилой недвижимости за неполных семь лет здесь увеличилась в полтора раза — с 20 до 30 миллионов квадратных метров, — отмечает Владимир Жидкин. — Такая же тенденция и с нежилыми объектами, с 2012 года их общая площадь в ТиНАО тоже почти в полтора раза выросла — с 6,85 миллиона до 10,35 миллиона квадратных метров.
В Департаменте развития новых территорий Москвы сообщили, что в 2019-2021 годах в ТиНАО запланирован ввод порядка 8 миллионов "квадратов" жилой недвижимости.
— Рост численности населения ТиНАО будет продолжаться, — уверен Владимир Жидкин. — Именно поэтому мы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина планируем в этот же период построить около 60 социальных объектов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot