Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По итогам 2014 года количество ипотечных сделок вырастет на 20-25%.

В сентябре количество ипотечных сделок выросло на 33% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, подсчитало агентство недвижимости "ГВСУ-Риэлти", входящее в строительный холдинг ГВСУ "Центр". В летние месяцы, согласно анализу аналитиков, динамика также была положительной. В период с июня по август количество ипотечных сделок увеличилось на 15% по отношению к этому же периоду 2013 года. По прогнозам специалистов "ГВСУ-Риэлти", этот активный рост продолжится, и по итогам всего 2014 года может составить порядка 20-25%.
Такую динамику в "ГВСУ-Риэлти" считают высокой и связывают ее, прежде всего, с развитием банками и строительными компаниями программ кредитования. Напомним, что строительный холдинг ГВСУ "Центр" недавно объявил о предоставлении скидки в 2% при покупке квартир в ЖК "Жемчужина Виктории", "Ольгино парк" и "Валентиновка парк" по ипотеке и снизил сумму первоначального взноса до 280 тыс. руб. Акция продлится до 15 октября.
Вторую причину роста количества ипотечных сделок специалисты "ГВСУ-Риэлти" видят в том, что вложения в недвижимость на сегодняшний день являются надежным и высокодоходным способом инвестирования. Так, в среднем по рынку 2-комнатная квартира площадью 60 кв. м в Подмосковье в сегменте жилья эконом-класса (стоимость – порядка 4 млн. рублей) за год вырастает в цене примерно на 19%. Средняя ставка по ипотечному кредиту сегодня составляет 13,5%. Согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в текущем году может достигнуть 7-7,5%.
"Данные показатели, а также возможное повышение осенью ставок на 2%, о котором объявили уже ряд банков, повышают спрос на жилье эконом-класса. По нашим оценкам, за последние летние месяцы он уже вырос на 20% и в сентябре увеличился еще на 5%. Вместе с тем, в сегменте жилья комфорт-класса мы, напротив, ожидаем падения спроса – на уровне 12%, поскольку стоимость таких квартир выше эконом-класса (на 1,5 - 2 млн. рублей за 2-комнатную квартиру площадью 60 кв.м.), а соответственно и больше переплата при их покупке в кредит", - комментирует руководитель "ГВСУ-Риэлти" Татьяна Чернышова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot