Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Череповецкая ГРЭС опробует в качестве топлива металлургический шлам меткомбината (Вологодская область).

Череповецкая ГРЭС опробует в качестве топлива металлургический шлам меткомбината (Вологодская область).
Шлам от металлургического производства может быть использован для угольной генерации новой электрической энергии. Об этом Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову рассказал директор филиала ОАО "ОГК-2" - Череповецкая ГРЭС Виктор Филиппов.
"2017 год ставит перед нами новые вызовы. Мы фактически наблюдаем несистемность поставок угля с Интинского месторождения - основного твердого топлива для нашей работы. Основные игроки на этом рынке делают ставку на экспорт, - рассказал директор ГРЭС. – Именно поэтому у нас родился ряд идей по возможному использованию внутренних резервов региона: шлама череповецкого металлургического комбината. Нам кажется, что при правильном подходе и поддержке всех заинтересованных сторон этот проект может иметь хорошие перспективы".
Губернатор области идею применения на ГРЭС местных видов топлива полностью одобрил, назвав ее одной из стратегических задач для предприятий региона в целом.
Проект поддержал и генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов: "На 50% шлам состоит из угля и еще на 50% - из золы. Как говорят наши кадуйские коллеги, это вполне приемлемое топливо. Поэтому сейчас мы планируем взять небольшую пробную партию и посмотреть возможности его использования на Череповецкой ГРЭС".
По словам гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь", последующие решения относительно совместной деятельности будут приняты исходя из первых результатов проекта.
"Я поддерживаю эту идею. Неритмичность поставок ставит под угрозу работу крупнейшего энергетического предприятия региона. Поэтому нам нужно переходить на местные экологически чистые виды", - убежден глава региона.
Губернатор добавил, что угольная генерация электроэнергии широко используется в экономике области, кроме того, мощности Череповецкой ГРЭС обеспечивают теплом поселок Кадуй и ряд крупных промышленных предприятий, в том числе рыботоварную фирму "Диана".
"Останавливать угольную генерацию на Череповецкой ГРЭС ни в коем случае нельзя. Сейчас мы рассматриваем альтернативные варианты, в том числе торфяники и золошламонакопители череповецкой промышленной площадки. По своим характеристикам это топливо более предпочтительно. Поэтому я поддерживаю ваше намерение", - резюмировал глава региона.
Олег Кувшинников также выразил готовность в случае необходимости вынести на Инвестиционный совет при Губернаторе проект строительства углеобогатительного предприятия для предоставления региональных налоговых льгот участникам проекта.

Для справки: Название компании: Череповецкая ГРЭС - филиал ОГК-2, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot