В Калининградской области растет собираемость взносов от жителей на капремонт многоквартирных домов.
По итогам 2016 года собираемость взносов от физических лиц была 71%. "Отрадно отметить, что в регионе повышается гражданская ответственность собственников жилья по оплате взносов на капремонт домов, - подчеркнула генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова. - В лидерах по перечислению взносов – собственники жилья из Ладушкинского городского округа (более 94%) и Пионерского городского округа (свыше 92%)".
В Калининграде собираемость взносов превысила 87%, но здесь тоже есть рост - почти на 14%. В аутсайдерах – Славский и Правдинский городские округа.
Местным властям Фонд рекомендует усилить разъяснительную работу с населением и подтянуться. В этом процессе участвуют и сотрудники регионального оператора. В Славске и Правдинске в течение месяца прошли совещания по вопросам повышения отчислений обязательных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Подобные встречи состоялись Багратионовске и в Озерске. На этой неделе специалисты Фонда побывают с рабочим выездом в Гурьевске. В таких мероприятиях принимают участие представители районных газет.
"Хотелось, чтобы СМИ на местах активнее рассказывали о работе Фонда и проводимых капремонтах. Все собранные средства направляются на ремонт фасадов, крыш и подвалов жилых домов по всей Калининградской области", - отметила Оксана Астахова.
Она сообщила, что на этот год запланирован капремонт 600 объектов. В работе сейчас находится 292 многоквартирных дома. Завершено 97 объектов.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.