На сооружение АЭС в Финляндии из ФНБ будет выделено до 150 млрд руб.
Средства ФНБ инвестируются в привилегированные акции «Атомэнергопрома». Кроме того, распоряжением утвержден паспорт инвестиционного проекта. Он предусматривает строительство и эксплуатацию одного блока российского проекта «АЭС-2006» с водо-водяным реактором ВВЭР-1200. 5 декабря парламент Финляндии большинством голосов одобрил строительство АЭС «Ханхикиви-1». В сентябре кабинет министров одобрил обновление лицензии российско-финского консорциума Fennovoima с условием, что к лету 2015 года финская доля в Fennovoima будет увеличена до как минимум 60% с нынешних 52%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot