Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Летний дворец Петра I откроют недоделанным из-за нехватки средств (Санкт-Петербург).

Летний дворец Петра I в Петербурге планируется открыть для посетителей к концу 2017 года, не дожидаясь завершения реставрации, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг директор Государственного Русского музея Владимир Гусев.
"О работах по реставрации у меня мало информации (для журналистов — ИФ), потому что меньше финансирования, причем меньше — это мягко сказано. Мы сделали, что могли, по Летнему дворцу. Провести полную реконструкцию не смогли, потому что на 75-80% было урезано финансирование в связи с понятными сложностями в экономике", — подчеркнул В.Гусев.
Он уточнил, что во дворце завершены базовые реставрационные работы: отреставрированы фундамент, стены, перекрытия. Кровля заменена на медную, проведена реставрация полов, плафонов, стены подготовлены к обивке.
"Мы особо не нагнетаем. Работаем с министерством (культуры — ИФ), надеемся, что найдем взаимопонимание и финансирование, и в конце этого года сможем открыть Летний дворец, не полностью завершив реставрацию", — добавил В.Гусев.
Директор Русского музея отметил, что министерство культуры в течение последних трех лет сокращает объем средств, выделяемых на реставрационные работы.
Как сообщалось, в ноябре 2016 года и.о. директора Русского музея Владимир Баженов обращался к вице-губернатору Игорю Албину. Он посетовал на то, что Минкультуры сократило выделение средств на реконструкцию Летнего дворца Петра и не выделило никаких средств на домик Петра I.
И.Албин пообещал обратиться к Георгию Полтавченко, чтобы губернатор, в свою очередь, направил обращение в Минкультуры с просьбой о финансировании реконструкции Домика Петра.
По словам В.Баженова, изначально проект реставрации Летнего дворца Петра I предполагал финансирование в объеме 891 млн рублей. Однако после сокращения финансирования на реализацию проекта осталось около 220 млн рублей. Он отметил, что большая часть запланированных на 2016 год работ была выполнена.
Летний дворец — резиденция Петра I в Летнем саду, построена в 1710-1714 годах по проекту Доменико Трезини. Используется как музей (филиал Русского музея). В настоящее время закрыт на реставрацию и для посещения не доступен.
Домик Петра I стал первой постройкой в Санкт-Петербурге. Император жил в нем с 1703 по 1708 годы, в 1930 году в здании открыли музей, где были выставлены вещи государя: одежда, курительная трубка, отливка руки императора, лодка, построенная Петром для переправы через Неву и другое. В последний раз домик Петра I реставрировали в 1999 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot