Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский офис JTI признан самым комфортным в России.

Российская штаб-квартира JTI получила премию Best Office Awards.
В Москве объявили победителей ежегодной премии за лучший офисный интерьер Best Office Awards 2016. Премия вручается в седьмой раз и считается своего рода "Оскаром" в области дизайна корпоративных и общественных интерьеров в России, странах СНГ и Восточной Европы. В 2016 году на Best Office Awards были выдвинуты 84 реализованных проекта, из которых жюри в лице авторитетных архитекторов выбрало лучшие в 10 номинациях. Московский офис JTI, открывшийся в сентябре 2015 года, победил в номинации "Комфортная среда".
Офис JTI расположен в столичном небоскребе "Меркурий Сити". В 2012 году компания приобрела здесь пять этажей площадью почти 10 000 квадратных метров, чтобы создать максимально комфортные условия для сотрудников российской штаб-квартиры и отдела продаж в Москве. Над проектом работало американское архитектурное бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) в сотрудничестве с бюро Aukett Swanke и компаниями Universum Project и Knight Frank.
Особенность офиса JTI в башне "Меркурий" – красивый панорамный вид на центральную и западную часть Москвы и небоскребы "Москва Сити". Одна из главных задач, которая стояла перед дизайнерами – в максимальной степени использовать возможности панорамных окон и естественного освещения.
Офис получился просторным: на каждого сотрудника приходится в среднем 18 квадратных метров пространства. Большинство рабочих мест и лаунж-зоны расположены вдоль панорамных окон небоскреба. В конференц-зале - ультрасовременное звуковое и видеооборудование. В офисе есть разнообразные бары с комфортной мягкой мебелью и живописными видами. На каждом этаже предусмотрено несколько кухонь, зон для отдыха и кофе-брейков.
Комфорту способствует и особая акустика. В отделке использовались звукопоглощающие потолочные системы, звуковые барьеры под фальшполами, двойное остекление в кабинетах и переговорных, выпадающие порожки в дверях и т. д. В открытых общих пространствах установлены специальные акустические перегородки и кресла-будки из материалов, абсорбирующих звук. Консультантом JTI по акустике выступила британская компания Sandy Brown Associates, отвечавшая за качество звука в лондонской Королевской академии музыки, медиа-центре BBC в Лондоне, конференц-центре ООН.
С самого начала офис JTI строился с учетом требований международного стандарта "зеленого" строительства LEED (Leadership in Energy and Environmental Design – Лидерство в области энергетического и природоохранного дизайна), который содержит более 40 жестких условий по энергосбережению, использованию экологических инноваций, бережному использованию воды, качеству воздуха в помещении.
В офисе установлена сантехника с функцией экономии воды, контейнеры для раздельного сбора мусора, система управления светом, позволяющая экономить до 75% электроэнергии: из них 60% - благодаря использованию естественного света и 15% - за счет учета присутствия людей и повременному управлению.
В январе 2016 года офис JTI успешно прошел аудит по стандарту LEED, получив сертификат престижного "золотого" уровня (всего их четыре: базовый, серебряный, золотой и платиновый). Сегодня лишь девять офисов в России обладают сертификатом LEED, при этом за последние 3 года JTI – единственная в России компания, чей офис был удостоен сертификата LEED Gold.
"Нашей целью было создать по-настоящему комфортный, уютный и стильный офис для сотрудников. Мы не искали легких путей - сразу нацелились на соблюдение высоких международных экологических стандартов, и это был один из главных вызовов проекта. Победа в непростом состязании лучших офисов страны в номинации "Комфортная среда" - лучшее доказательство, что у нас все получилось!", - отметила руководитель проекта, административный директор JTI Россия Марина Кречетникова.
Другие победители Best Office Awards:
Гран-При Best Office Awards 2016 получил проект A.T. Kearney архитектурного бюро OFFCON.
Победителями в различных номинациях стали:
• Номинация "Организация пространства"
Проект Альфа-Строй / Архитектурная студия VOX Architects
• Номинация "Бренд и имидж / Ценности компании"
Проект RD CONSTRUCTION / Архитектурное бюро IND Architects
• Номинация "Комфортная среда"
Проект JTI Россия / Архитектурное бюро Skidmore, Owings and Merrill и Архитектурное бюро Aukett Swanke
• Номинация "Светодизайн"
Проект Gazeta.ru / АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ Nefa Architects
• Номинация "Дизайн-идея" - победителями стали два проекта:
Проект Чемпионат.сom / Архитектурная студия Nefa Architects
Проект МРТС / Архитектурная мастерская Arch Group
• Номинация "Качество строительства"
SAP / Архитектурное бюро ОФИСПРОЕКТ / Генеральный подрядчик Москва Красные Холмы
• Номинация "Лучший атриум бизнес-центра"
Dominion Tower / Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects
• Номинация "Лучший зарубежный проект"
Bearys Global Research Triangle / Архитектурное бюро Collaborative Architecture
• Номинация "Приз зрительских симпатий"
ГЕРОФАРМ / Архитектурное бюро Design Solutions
Все проекты – номинанты и победители Best Office Awards опубликованы на портале www.officenext.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.