Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кинотеатр "Форум" на Садовой-Сухаревской улице отреставрируют (Москва).

В здании кинотеатра сохранились основные детали внешнего и внутреннего декора, главный фасад, лестница в фойе и другие элементы.
Кинотеатр "Форум" подготовили к реставрации. Специалисты Мосгорнаследия уже приняли итоги противоаварийных работ и согласовали проект. Предстоит привести в порядок фасады и интерьеры.
Кинотеатр — объект культурного наследия регионального значения. Здание в стиле классицизма построили в первой половине ХХ века по проекту московского архитектора Федора Кольбе. В работах также задействовали инженера Л.А. Анохина.
"Форум" относился к новому типу зрелищных сооружений. Во время возведения использовали планировочные приемы, разработанныеФедором Шехтелем при строительстве кинотеатра "Художественный" на Арбате.
"Сегодня здание кинотеатра "Форум" активно готовят к реставрации. Уже закончены противоаварийные работы: разобраны завалы, установлены леса и навесы, которые усиливают конструкцию и защищают ее от воздействия окружающей среды и осадков. Также была выполнена защита колонн и фризов главного фасада. А для того чтобы в будущем воссоздать лепнину, специалисты бережно сняли формы с сохранившихся элементов и отлили образцы. Весь комплекс работ будет контролировать наше ведомство. Правообладатель должен закончить реставрацию и приспособление до середины 2020 года", — рассказал руководитель московского Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.
В здании кинотеатра сохранились основные детали внешнего и внутреннего декора, главный фасад, лестница в фойе и другие элементы. Благодаря этому реставраторы смогут вернуть памятнику его исторический облик.
В связи с тем, что кинотеатр долгое время находился в неудовлетворительном состоянии и собственник бездействовал, игнорируя предписания Мосгорнаследия, в 2017 году ведомство обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском об изъятии памятника. Однако ответчик выразил намерение провести работы по сохранению объекта и предложил заключить мировое соглашение.
В результате соглашения за 12 месяцев правообладатель должен был разработать проект по сохранению здания и в течение 18 месяцевзавершить реставрацию. В случае неисполнения соглашения собственник будет обязан провести работы в принудительном порядке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.