Группа Enel первая энергетическая компания, присоединившаяся к международной организации Green Button Alliance.
Компания Enel проведет тестирование стандартов Green Button со своими итальянскими клиентами, а именно с теми, которые участвуют в проектах LAquila smart city, Puglia Active Network и H2020 Flexiciency и имеют в своем распоряжении устройство Smart Info, позволяющее клиентам отслеживать в режиме реального времени данные по потреблению энергии с экрана устройства, либо на своем компьютере или смартфоне.
Клиенты, участвующие в тестировании Green Button, будут загружать свои данные потребления энергии просто путем нажатия иконки Green Button Download My Data (Загрузить Мои данные Green Button), которая доступна в режиме онлайн через веб-приложение Системы энергоуправления компании Enel. Благодаря опции Green Button Connect My Data (Передать Мои данные Green Button) они смогут уполномочить любую компанию собирать данные о потреблении энергии без предоставления учетных записей. Это означает, что сбор данных и анализ будет улучшен и упрощен, одновременно будет осуществлена защита информации клиента. В результате Enel и другие компании, включая те, которые работают над решениями "умного дома", смогут использовать подробные данные о потреблении энергии для разработки усовершенствованных приложений для клиентов в таких областях, как эффективность использования энергии и бытовая автоматизация.
Ожидается, что стандарт Green Button, после внедрения компанией Enel, даст заметные преимущества, обеспечивающее конкурентоспособность, что увеличит спектр дополнительных услуг, предлагаемых потребителя компанией Enel.
Проект LAquila smart city является результатом сотрудничества компании Enel Distribuzione и местных органов власти, которое началось в декабре 2013 г. Он направлен на предоставление новых услуг, как местному населению, так и органам власти, посредством автоматизации и улучшения управления электросетью, интеграции возобновляемых источников энергии, создания сети из 80 пунктов подзарядки электротранспортных средств и распространения 43 000 устройств Smart Info.
Puglia Active Network - это проект компании Enel Distribuzione в рамках инновационного демонстрационного проекта в области низкоуглеродной энергетики. Enel Distribuzione начинает работы над распределительными сетями в малонаселенных регионах области Апулия с целью повышения интеграции источников возобновляемой энергии, которые широко распространены в этой местности. Также компания Enel создает сеть из 258 пунктов подзарядки электротранспортных средств в Апулии и занимается распространением примерно 30 000 устройств Smart Info.
Проект H2020 в Flexiciency был запущен в феврале 2015 г. в рамках исследовательской программы Европейской Комиссии "Горизонт 2020". Он направлен на внедрение в "гибкий" европейский энергетический рынок энергоэффективных технологий засчет использования потенциала интеллектуальных счетчиков. H2020 Flexiciency включает в себя создание пяти демонстрационных проектов, один из которых будет разрабатывать компания Enel с использованием системы управления Активной энергией, разработанной для интеллектуальной сети и представленной на Expo 2015. Данный проект компании Enel наглядно продемонстрирует, как доступ к данным с помощью интеллектуальных счетчиков позволяет осуществлять усовершенствованный мониторинг потребления энергии. В проекте компании Enel примут участие 5 000 конечных потребителей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot