Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2014 году фармрынок России пополнился продукцией алтайских производителей.

В этом году на фармацевтическом рынке России появилась новая продукция предприятий Алтайского края.
Компания "Эвалар", абсолютный лидер в стране по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья, приступила к выпуску трех новых лекарственных препаратов. При этом доля лекарственных средств в линейке производителя постоянно увеличивается.
В июне 2014 года старейшее в крае фармацевтическое предприятие "Алтайвитамины" успешно завершило совместную с Государственным научно-исследовательским институтом особо чистых биопрепаратов ФМБА России (Санкт-Петербург) разработку по созданию нового аэрозольного препарата. "Фармацевтический продукт обладает иммуномодулирующим действием, а также выраженным противовирусным эффектом. Выпуск этого биопрепарата обеспечивает исполнение программы импортозамещения, а также способствует выведению биофармацевтической промышленности региона на новый инновационный уровень развития", - отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
В этом году семь лекарственных средств, выпускаемых предприятиями "Алтайский Химпром", "Алтайвитамины", Барнаульский завод медицинских препаратов, прошли перерегистрацию. Также три фармацевтические субстанции зарегистрировал Торговый дом "Малиновое Озеро".
Крупный проект "Доклинические исследования противотуберкулезной фармацевтической композиции на основе коньюгата гидразида изоникотиновой кислоты и декстрана" реализовал Федеральный научно-производственный центр "Алтай".
"Фармпредприятия в целях повышения конкурентоспособности фармацевтической промышленности края, стимулирования разработки и производства инновационных лекарственных препаратов региона принимают активное участие в реализации федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" и государственной программы "Развитие инновационного территориального кластера "АлтайБио" на 2014-2016 годы", - подчеркнули в ведомстве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support