Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рядом с ТПУ "Волгоградская" построят пешеходный переход (Москва).

Столичные власти приняли решение о строительстве пешеходного перехода в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Волгоградская" на юго-востоке Москвы. Его общая площадь не превысит 1050 кв. метров. ТПУ разместится на двух земельных участках ТПУ разместится на двух земельных участках в районе Печатники, на которых в настоящее время нет капитальных строений и сооружений. Площадь каждого из них составляет 0,25 га. Частично эти площадки попадают в границы земельного участка, на который разрабатывается проект планировки территории района Южнопортовый, ограниченной Волгоградским проспектом, улицами 2-я Машиностроения, Шарикоподшипниковская, 1-я Дубровская, Новоостаповская, 1-м Дубровским проездом и полосой отвода железной дороги. Часть обоих участков входит в границы территории производственной зоны № 26 "Южный порт". Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, границы планируемого размещения объектов ТПУ "Волгоградская" были одобрены еще в декабре 2013 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Договор аренды земельного участка (ДАЗУ) для проектирования и строительства транспортно-пересадочного узла был заключен в марте текущего года сроком действия до конца 2019 года. Площадь территории в границах размещения объектов ТПУ, в составе которых возведут терминал с пешеходными переходами, составляет 17,6 га. Как сообщили в Москомстройинвесте, согласие на строительство пешеходного перехода дала ГЗК на заседании 2 октября. Напомним, транспортно-пересадочный узел - часть городской территории, где осуществляется комфортная пересадка пассажиров на различные виды транспорта (городской наземный, метро и железная дорога). До 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье. Она увяжет в единую, комфортную для пассажиров систему все виды общественного транспорта, что позволит сократить время пассажиров в пути и создаст необходимые привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть. Как ранее отмечал К. Тимофеев, в Москве утверждены проекты планировок более 150 ТПУ. Около 170 транспортно-пересадочных узлов могут быть связаны с метро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot