Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия ядерного оружейного комплекса Росатома расширяют сотрудничество с крупнейшими нефтегазовыми компаниями.

25 декабря 2015 года подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Госкорпорацией "Росатом" и АО "АК "Транснефть".
Соглашение подписали генеральный директор Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко и президент АО "АК "Транснефть" Н.П. Токарев.
Соглашение предусматривает реализацию долговременного сотрудничества в области разработки и внедрения импортозамещающей техники и технологий в интересах АО "АК "Транснефть" и ее организаций.
Проектный офис "Развитие производства продукции гражданского назначения" в марте 2015 года провел совещание на базе ФГУП "ВНИИА им. Н.Л. Духова" с целью ознакомления представителей АО "АК "Транснефть" с возможностями отраслевых организаций в сфере разработки и поставки датчиков давления и программно-технических комплексов автоматизации для предприятий нефтегазового комплекса России. Представленные решения вызвали интерес специалистов АО "АК "Транснефть", которые изъявили готовность провести испытания на одном из полигонов АО "АК "Транснефть" на предмет соответствия оборудования заявленным техническим требованиям.
В апреле 2015 года состоялась вторая встреча в офисе АО "АК "Транснефть", на которой были согласованы сроки и условия проведения испытаний датчиков давления ТЖИУ 406-М100 производства ФГУП "ВНИИА им. Н.Л. Духова".
При положительных результатах испытаний на объектах АО "АК "Транснефть", которые должны завершиться в первом полугодии 2016 года, датчики давления ТЖИУ406-М100 будут включены в перечень рекомендованных приборов для применения в АО "АК "Транснефть" и могут быть применены на конкурсной основе при комплексной поставке оборудования аккредитованными в АО "АК "Транснефть" вендорами. По оценочным данным, потребность АО "АК "Транснефть" в датчиках давления составляет от 3000 до 5000 шт. в год. Кроме этого, прорабатывается документация для проведения опытно-промышленной эксплуатации программно-технических комплексов автоматизации на объектах ОАО "АК "Транснефть" на предмет соответствия оборудования заявленным техническим требованиям, проводится оценка возможности использования насосного оборудования.
Комментируя соглашение, руководитель Проектного офиса "Развитие производства продукции гражданского назначения" Госкорпорации "Росатом" Дмитрий Байдаров сказал: "Создана благоприятная основа для эффективного выполнения намеченных мероприятий, и мы рассчитываем на дальнейшее расширение взаимодействия по другим направлениям".
Для реализации положений соглашения в первом квартале 2016 года будет разработана программа сотрудничества, которая позволит выйти на практические решения по снижению зависимости предприятий Транеснефти от импорта оборудования и услуг (работ) иностранных компаний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot