Потребление электроэнергии в Воронежской энергосистеме в феврале 2017 года увеличилось на 6,3 % по сравнению с февралём 2016 года.
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области" (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в феврале 2017 года составило 984,3 млн кВт•ч, что на 58,5 млн кВт•ч больше объема потребления в феврале 2016 года.
Без учета объема потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме за 29 февраля високосного 2016 года увеличение объема электропотребления в феврале 2017 года в энергосистеме составило 10,1 %, при этом нарастающим итогом за два месяца 2017 года прирост потребления электроэнергии составил 6,1%. Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с опытно-промышленной эксплуатацией Блока 6.
Электростанции энергосистемы Воронежской области в феврале 2017 года выработали 1646,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,5% больше выработки за февраль 2016 года, что обусловлено опытно-промышленной эксплуатацией нового Блока 6 Нововоронежской АЭС. (без учета 29 февраля 2016 года объем производства электроэнергии увеличился на 19,6%). Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – февраль 2017 года составила 3024,4 млн кВт•ч, что на 5,5 % выше аналогичного периода 2016 года. (без учета 29 февраля 2016 года объем выработки электроэнергии увеличился на 7,4%).
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в феврале 2017 года составил 662,1 млн кВт•ч. За январь – февраль 2017 года, данный показатель составил 976,8 млн кВт•ч. В феврале 2016 года и январе – феврале 2016 года аналогичный показатель составил 499,4 млн кВт•ч и 905,2 млн кВт•ч соответственно. (без учета 29 февраля 2016 года в феврале и январе - феврале 2016 года аналогичный показатель составил 481,8 млн кВт•ч и 887,6 млн кВт•ч соответственно.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot