Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поставщики начали уведомлять ритейлеров о росте цен до 30%.

Ритейлеры начали получать уведомления от поставщиков о росте цен на импортный алкоголь на 15-20%, на чай и кофе на 25-30% из-за обвала рубля, сообщил представитель торговой сети X5 Retail Group Владимир Русанов.
"Мы получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен, по другим сегментам такие уведомления пока не поступали", - пояснил он.
Источник в одной из крупных компаний - поставщиков чая подтвердил ТАСС, что намерен приостановить отгрузки своей продукции, поскольку не может достигнуть консенсуса с ритейлом о повышении розничных цен на 25-30%. "Мы вежливо просим сети поднять цены уже третий месяц, сети не соглашаются. Мы будем вынуждены с начала следующей недели прекращать отгрузки", - сказал он.
"Мы не останавливали поставки, но принято решение о росте цен. Пока на 15-20 процентов, так как мировые чайные аукционы проходят в долларах", - в свою очередь, сообщила ТАСС директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса ООО "СДС-ФУДС" (эксклюзивный дистрибьютор AHMAD TEA в России) Олеся Карпачева.
Ранее сегодня основатель и президент одного из крупнейших импортеров алкоголя в РФ Simple Максим Каширин заявил ТАСС о приостановке отгрузки товаров до 19 декабря из-за колебаний курса рубля. "Мы попросили наших партнеров отнестись с пониманием к ситуации и взяли два дня паузы, - сказал он. - Послезавтра надеемся уже возобновить поставки, но решение будет во многом зависеть от того, что будет происходить на валютной бирже".
Также о приостановке поставок своей продукции с 16 по 21 декабря сегодня заявил один из центральных игроков на российском соковом рынке "Сады Придонья". "Она (компания "Сады Придонья" - прим. ред.) приостанавливает отгрузку тем торговым организациям, которые не принимают новые цены. Тем, кто принял новые цены, отгрузка идет", - пояснили ТАСС в пресс-службе компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot