Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Машиностроители Волгоградской области осваивают новые виды продукции.

Машиностроители Волгоградской области осваивают новые виды продукции.
Машиностроение является одной из наиболее важных отраслей промышленности, которая имеет огромное значение не только для промышленности в целом, но и для экономики в целом. Именно машиностроение определяет уровень научно-технического развития так как обеспечивает оборудованием все отрасли промышленности.Машиностроительные предприятия Волгоградской области обладают современными производственными ресурсами и технологиями для освоения новых видов продукции высочайшего качества, и востребованных как в Волгоградской области, так и в других субъектах Российской Федерации.
Так в 2018 году волгоградский завод "Волгогазоаппарат" освоил новую линейку плит "TERRA" GM1413 различных модификаций. Это высококачественная серия с улучшенным современным дизайном, дополнительными элементами комфортности. Одними из особенных новшеств, воплощённых в этой серии стали интегрированный розжиг, чугунная решётка и стеклянная крышка.
Сельхозмашиностроительное предприятие Волгоградской области ООО "Завод Автотехнологий" поставляет на сельскохозяйственный рынок регионов РФ и стран ближнего зарубежья качественную технику собственного производства, линейка которой обновляется. В 2018 году Завод Автотехнологий выпустил в производство борону мотыгу, скоростной плуг и погрузчик тракторный фронтальный и другие виды техники.
Погрузчик предназначен для выполнения земляных и погрузочно-разгрузочных работ небольшого объема, транспортирования сыпучих и малосыпучих материалов на небольшие расстояния, планировки площадок, засыпки траншей насыпным грунтом, сгребания строительного мусора. Оборудование предназначено для эксплуатации при температурах от минус 20 до плюс 40°С.
Волжское предприятие радиоэлектронной промышленности АО "Завод "Метеор" обладает необходимыми производственными компетенциями в части продвижения системы контроля метеорологических и гололёдных нагрузок на проводах и грозозащитных тросах на воздушных линиях компаниям ПАО "Россети":
Данная продукция обеспечит сетевые организации следующими возможностями:
- предотвращение гололедно-ветровых аварий на воздушных линиях и связанного с ними ущерба за счет своевременного обнаружения экстремальных метеовоздействий;
- минимизация затрат электроэнергии на плавку проводов за счет оптимизации ее длительности;
- снижение рисков перегревов проводов и пережогов контактных соединений при плавке;
- сокращение эксплуатационных расходов на визуальный осмотр воздушных линий в гололедный период;
- оперативный прогноз развития метеорологической ситуации в районах прохождения воздушных линий.
Также, АО "Завод "Метеор" осваивает в серийном производстве систему мониторинга, предупреждающую нежелательные последствия опасных и разрушительных природных явлений на инфраструктуре РЖД – обледенения контактной сети железных дорог, повышения уровня паводковых вод, что может повлечь за собой сбой в обеспечении бесперебойного движения поездов.
Данная система решает следующие задачи:
- получение объективной и оперативной метеорологической информации;
- автоматизация получения информации;
- оперативное оповещение фактической метеорологической информацией дирекций инфраструктуры и структурных подразделений дороги;
- обеспечение безопасности при осуществлении перевозочного процесса и производства работ на объектах инфраструктуры.
Крупнейшим российским производителем технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности волгоградским предприятием ОАО "Волгограднефтемаш" на регулярной основе осваивается высококачественное оборудование, которое востребовано на газодобывающих, газотранспортных и нефтегазоперерабатывающих предприятиях России и стран СНГ. В 2018 году изготовлено и отгружено основное тех­нологическое оборудование на сумму более 7 млрд. рублей для крупнейших российских компаний, в т.ч.:
- для ПАО "Татнефть" проекта "Строительство установки каталитиче­ского крекинга с сопутствующими объектами ОЗХ" - реакторно­регенераторный блок и главная колонна фракционирования;
- в адрес АО "Газпромнефть-ОНПЗ" для проекта "Установка гидро­очистки и депарафинизации дизельного топлива" - крупнотоннажное тепло­обменное оборудование, изготовленное по индивидуальным техническим проектам;
- для ООО "Газпром трансгаз Томск" - краны шаровые Ду700-Ду1400 в количестве 43 шт. для комплектации объекта капитального строительства "Магистральный газопровод "Сила Сибири" Этап 4.2.
Всего по итогам 2018 года объем произведенной продукции в машиностроении превысил 44,4 млрд.рублей, что превышает показатели 2017 года на 5,5 %. При этом в структуре промышленного производства региона за 2018 год выросла доля машиностроения и составила 4,3% (2,4% за 2017 год).
Общий объем налоговых поступлений по машиностроительному комплексу за 2018 год составил более 1,6 млрд рублей.
Стоит отметить, что машиностроительный комплекс активно включился в реализацию проектов импортозамещения – реализуются проекты по импортозамещению в отрасли тяжелого, сельскохозяйственного, нефтегазового машиностроения. За 2018 год предприятиями машиностроительного комплекса Волгоградской области произведено импортозамещающей продукции на сумму более 4,2 млрд.рублей.

Для справки: Название компании: Волгограднефтемаш, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.