Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еще больше молока местного производства появится на прилавках Ульяновска. "Рупор 73". 24 сентября 2019

В регионе уже несколько лет очень активно развивается молочное животноводство. Фермы появляются одна за другой, только за последние три года ввели в эксплуатацию шесть объектов, последний из которых открылся 23 сентября в Чердаклинском районе. Новый комплекс на 520 голов позволит увеличить производство молока в регионе почти на две с половиной тысячи тонн.
Молоко, которое произведут на ферме, будут поставлять в ООО "Молвест-Ульяновск", а приобрести продукцию можно будет под брендом "Волжские просторы" в торговых сетях региона. Комплекс будет работать на базе действующего предприятия СХПК "Новая жизнь", где, как уверяют эксперты, созданы все условия для содержания высокопродуктивного молочного стада и производства высококачественного молока.
По словам генерального директора СХПК "Новая жизнь" Александра Харитонова, мысли построить эту ферму по новым технологиям были давно. "Мы долго думали, подбирали все возможные варианты и решились. У нас есть опыт по содержанию КРС, навыки в работе с животными. Мы построили один из современных комплексов, который есть на данный момент в мире. Всё располагается под одной крышей, это большой плюс и для животных, и для работников, они всегда находятся в тепле. Мы идем в ногу со временем", - отметил Александр Харитонов.
Кооператив является одним из лидеров сельскохозяйственного производства не только Чердаклинского района, но и всей области. За шесть месяцев, валовой надой молока в региональных хозяйствах увеличился на 2,5% по сравнению с 2018 и составил 112,2 тысячи тонн. При этом темпы роста производства молока в Ульяновской области на 1,4% выше, чем в среднем по Российской Федерации, и на 1,3% выше, чем по Приволжскому федеральному округу.
Заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин отметил, что в регионе уделяется большое внимание отрасли животноводства, с каждым годом запускается минимум по одному крупному инвестиционному проекту. В прошлом году заработал новый животноводческий комплекс ООО "Агро-Нептун". Кроме того, с каждым годом в регионе модернизируется все больше животноводческих комплексов.
Кстати, фермером может стать каждый, в области действуют грантовые поддержки, в приоритете которых молочное животноводство. На данный момент в регионе можно получить до трёх миллионов рублей по программе "Начинающий фермер", при этом собственных средств должно быть не менее 10%, до 30 миллионов выделяют по программе "Семейные животноводческие фермы", с собственными 40%, и до 70 миллионов выдают на развитие материально-технической базы кооперативам. Кроме того, с этого года в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации" будут выделять до трех миллионов рублей на реализацию проекта "Агростартап", в конкурсе на получение такого гранта может поучаствовать даже не зарегистрированный предприниматель.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.