Смольный разрывает два контракта на строительство социальных объектов.
Как указано на сайте госзакупок, уведомления были направлены подрядчикам 7 марта. Компании возводили детский сад на Суздальском шоссе и центр социальной реабилитации инвалидов на Камской улице Васильевского острова.
Компания "СпецСтройМонтаж", строившая детсад на 140 мест, должна была возвести фундамент в мае 2016-го, а к декабрю — сдать коробку здания. Однако подземные работы не завершены до сих пор, говорится в уведомлении. Более того, "СпецСтройМонтаж" возводил стены подвала с нарушением проекта. Они отклоняются от осей на 3-5 см.
Центр реабилитации инвалидов на Камской улице "Улмис" должен был сдать к концу 2016-го. Однако также не выдержал сроки. Обе компании не вернули в бюджет более 40 млн рублей авансов.
По данным СПАРК, 40% долей в "Улмис" принадлежит АО "Регионснаб" Юрия Воронкова. Компания поставляет оборудование для "Роснефти" и нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, "Регионснаб" контролирует 47% компании "Регионагросоюз". Бенефициары оставшейся доли — Хизир Атакуев и Марина Сечина, бывшая супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина.
В свою очередь, "СпецСтройМонтаж" принадлежит Виталию Санарову. Он работал зампредом комитета госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти. В 2012 году "Город812" сообщал об уголовном деле, возбужденном в его отношении. По мнению прокуратуры, чиновник представил подложные документы при приеме на работу.
Ранее комитет по строительству грозился расторгнуть с "Улмисом" еще один контракт – на строительство пожарного депо на Большой Озерной улице. Стоимость этих работ – 170 млн рублей.
В феврале комитет разорвал еще 4 контракта на миллиард рублей. В том числе — на строительство Комендантского проспекта и реконструкцию Богатырского, а также — на возведение жилого дома в Колпино и детсада в Зеленогорске.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot