Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москомстройинвест: достройка ЖК "Академ-Палас" затягивается из-за судебного решения.

Москомстройинвест: достройка ЖК Академ-Палас затягивается из-за судебного решения.
Столичный арбитраж не ввел в отношении АО "ОСК" конкурсное производство, позволяющее оперативно передать объект на достройку другому застройщику. Поэтому Москомстройинвест намерен подавать апелляцию, сообщил глава комитета Константин Тимофеев.
Строительство ЖК "Академ-Палас" на 538 квартир началось еще в 2003 году. Под проект был выделен земельный участок на юго-западе Москвы. Работы были полностью остановлены в июле 2014 года. В отношении руководства Объединенной строительной компании (АО "ОСК") в ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев напоминил о решении мэра Москвы достраивать проблемный ЖК за счет средств городского бюджета и силами городского застройщика. "Однако чтобы передать объект городскому застройщику в рамках процедуры банкротства, необходимо выполнение двух условий: применение параграфа 7 Закона о банкротстве и введение в отношении застройщика конкурсного производства", — пояснил он.
Напомним, что параграф 7 главы 9 обновленного ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" применяется по делам, производство по которым возбуждено до 01.01.2018 и определяет особенности ускоренного проведения этой процедуры в отношении компаний-застройщиков.
Ни одно из этих условий в отношении АО "ОСК" выполнено не было, невзирая на соответствующий иск столичных властей, поданный в Арбитражный г. Москвы, подчеркнул Константин Тимофеев.
"Арбитражный суд, несмотря на социальную напряженность, не ввел в отношении застройщика процедуруконкурсного производства", — посетовал чиновник. При этом процедуру наблюдения он расценивает как "слишком длительный процесс", напоминая, что "достраивать проблемный объект нужно в максимально сжатые сроки",
Председатель Москомстройинвеста заявил, что его ведомство намерено подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, которое, по мнению столичных властей, идет вразрез с интересами дольщиков.
Как сообщал портал ЕРЗ в феврале, московские власти собирались достраивать ЖК "Академ-Палас" вместе с ЖК "Терлецкий парк" и "ЖК "Царицыно" силами государственного застройщика АО "Мосотделстрой №1".
Все три проблемных комплекса включены в дорожную карту по решению проблем столичных дольщиков, опубликованную на сайте Минстроя. Согласно этим планам ЖК "Академ-Палас", площадь которого по данным ЕРЗ составляет 83 379 кв. м, должен быть введен в эксплуатацию в I квартале 2021 года.
СПРАВКА ЕРЗ: Объединенная строительная компания
Показатели остановленного жилищного строительства

Объем остановленного строительства — 83 379 кв. м
Остановленных объектов — 3 (в 3 ЖК)

Для справки: Название компании: Объединенная строительная компания, ООО (ОСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.