Паводковое строительство в Хабаровском крае выбилось из графиков из-за нехватки рук.
Дома для пострадавших от прошлогоднего паводка в регионе строятся с отставанием от графика. Речь идёт о Николаевском, Амурском, Нанайском и Ульчском районах. В зависимости от территории сроки сдвинуты от недели до трёх. Об этом рассказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на совещании в правительстве региона, посвящённом этому вопросу. Основная проблема в нехватке рабочих рук.
"Вопросов, которые могли бы серьёзно тормозить стройку, на сегодня нет. Есть чистая неорганизованность со стороны компаний, есть слабый контроль со стороны министерства строительства края. И самое главное – на стройках работает недостаточно людей. По всем районам", — отметил Вячеслав Шпорт.
По словам главы региона, на сегодня решены все вопросы строителей, включая нулевые тарифы на доставку грузов. Необходимые деньги на возведение зданий уже поступили. В связи с этим губернатор дал распоряжение краевому минстрою проконтролировать районы, отстающие от графика. В августе все дома для пострадавших от наводнения должны быть сданы.
Как сообщало РИА "Восток-Медиа", первым своё недовольство отставанием от сроков строительства выразил дальневосточный полпред Юрий Трутнев. По представленным ему данным, даты сдачи жилья сдвигались в разных районах края от недели до месяца.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot