Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтранс России предлагает инвесторам из "списка Белоусова" пять проектов.

Минтранс предлагает инвесторам из так называемого "списка Белоусова" пять проектов для рассмотрения своего участия в них, среди проектов платная автодорога от Москвы до Казани, расшивка узких мест на железной дороге, расширение мощности портов, региональные терминалы аэропортов и ВСМ, рассказал журналистам глава ведомства Евгений Дитрих.
"Мы в плотном контакте (с Александром Шохиным, главой РСПП — ред.). Я знаю, что у него серия встреч ведомств с инвесторами запланирована, мы тоже в этой серии предусмотрены. Мы сейчас сформировали пять проектов, которые мы бы хотели предложить. Это скоростная автомобильная дорога "Москва-Казань", это проект по узким местам на железной дороге, это проект ВСМ — после того, как он будет дополнительно обсчитан и по нему будет подготовлено дополнительное обоснование, это проект по морским портам", — сказал министр.
"Мы планируем, что помимо тех 350-370 миллионов тонн дополнительных портовых мощностей мы бы могли, наверное, предложить инвесторам сделать больше, поскольку они заинтересованы. И проекты терминалов для аэродромов, которые делаются в рамках развития региональной авиации. Там традиционно терминалы строятся частным инвестором, а аэродромные мощности создаются за госсчет. Вот эти пять проектов мы могли бы предложить нашим инвесторам", — также продолжил он.
Министр уточнил, что перечисленные проекты по существу уже предложены. Они также вошли в комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры, но, как подчеркнул Дитрих, пока Минтранс предлагает инвесторам лишь эти пять проектов.
Помощник президента РФ Андрей Белоусов в июле предложил изъять дополнительные доходы от ослабления рубля у металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на 500 миллиардов рублей в год. В список попали Evraz, НЛМК, "Норникель", "Северсталь", ММК, "Металлоинвест", СУЭК, "Мечел", "Алроса", "Полюс", "Сибур", "Фосагро", "Уралкалий" и "Акрон". Однако на встрече с бизнесом была достигнута договоренность совместно решить, как без ущерба для текущей деятельности компаний стимулировать их инвестиции в инвестпроекты, соответствующие приоритетам майского указа президента РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.