Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Александр Никитин обсудил модернизацию системы теплоснабжения Тамбова с генеральным директором ПАО "Квадра" Семеном Сазоновым.

За последние два года совокупные расходы на техническое перевооружение и реконструкцию системы теплоснабжения Тамбова увеличились в десять с лишним раз. Такую цифру привел глава администрации области Александр Никитин на встрече с генеральным директором ПАО "Квадра" Семеном Сазоновым.
Цифры 2017 года выглядят очень внушительно. Из разных источников финансирования в модернизацию системы теплоснабжения Тамбова планируется вложить порядка 700 миллионов рублей. При этом компания "Квадра" является одним из главных игроков этого рынка. В 2017 году она направила более 300 миллионов рублей на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции в Тамбове. Примечательно, что эта сумма в два с половиной раза превысила объем инвестиций 2016 года.
Не удивительно, что назначенный 10 июля на должность генерального директора ПАО "Квадра" Семен Сазонов первую рабочую поездку совершил в Тамбов. Он отметил, что ремонт здесь проводится на очень непростых участках и для Тамбова заявлены колоссальные объемы работ. А потому их проведение он проинспектировал лично.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин тепло поздравил Семена Сазонова с назначением на новую должность, выразив надежду на плодотворное сотрудничество. А в нем стороны не сомневаются. Еще в прошлом году был подписан соответствующий меморандум, скорректирована схема теплоснабжения областного центра. Конечно, в одночасье проблемы, копившиеся годами, не решишь. Но заинтересованность всех сторон помогла сдвинуть вопрос с мертвой точки. Проделана колоссальная работа, и она продолжается.
"Мы стараемся соблюдать темпы модернизации сети, заданные главой региона Александром Никитиным", - говорит генеральный директор ПАО "Квадра" Семен Сазонов. И признается: приятно, что губернатор лично держит руку "на пульсе" ремонтных работ.
А глава администрации области Александр Никитин отмечает, что за два губернаторских года самые приятные слова благодарности для него – это слова благодарности жителей северных микрорайонов Тамбова, в домах которых теперь нет проблем с теплоснабжением.
Сейчас отношения между администрацией Тамбовской области и ПАО "Квадра" вышли на качественно новый уровень. Однако нерешенных проблем остается еще много. Один из главных вопросов – долг, который накопился у муниципалитета перед поставщиком тепла. Губернатор Александр Никитин заверил руководителя компании, что будут проработаны разные варианты решения данной проблемы.
Этим летом филиал ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация" заменит около 4 километров тепловых магистралей (в однотрубном исчислении) и порядка 8 километров квартальных сетей на новые предизолированные трубы, срок службы которых достигает пятидесяти лет.
Вместе с вице-губернатором Игорем Кулаковым генеральный директор ПАО "Квадра" Семен Сазонов проинспектировал основные ремонтные участки. Наиболее сложным представляется ремонт тепломагистрали №3. Это участок трубопровода протяженностью около 1,3 километра, который расположен на улице Степана Разина. Сейчас перекрыта проезжая часть – один из важных въездов в город. Работы ведутся в круглосуточном режиме, без выходных, чтобы свести к минимуму неудобство для автомобилистов. На проведение здесь ремонтных работ выделено около 80 миллионов рублей. А их полное завершение планируется к началу октября.
Усердно работают бригады энергетиков и на тепломагистрали №2, на участке в районе улицы Мичуринская. Здесь проводится перекладка трубопровода протяженностью около полутора километров. Что важно, жители близлежащих домов не терпят неудобств – их перевели на временную схему горячего водоснабжения. Стоимость этого участка работ составляет более 57 миллионов рублей. А завершить здесь ремонт энергетики обещают к концу августа.
Заместитель главы администрации области Игорь Кулаков отмечает, что весь энергетический комплекс региона вместе с компанией "Квадра", другими ресурсопоставщиками, обязан четко решать задачи, поставленные губернатором. Речь идет, прежде всего, о восстановлении системы теплоснабжения Тамбова и недопустимости сильного увеличения тарифа.
Что касается перспектив сотрудничества, то работы по модернизации системы теплоснабжения Тамбова продолжатся и в следующем году. Более того, в планах ПАО "Квадра" - модернизация Тамбовской ТЭЦ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.