"Архэнерго" обеспечило школу-сад основным и резервным электропитанием.

Энергетики обеспечили новое здание мощностью 130 кВт и запитали по второй категории надежности – с наличием резервной схемы электроснабжения. Для техприсоединения объекта к централизованному электроснабжению энергетики построили 450 м воздушной линии 10 кВ и установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 250 кВА. Также построена резервная воздушная линия 0,4 кВ протяженностью 250 м от другого фидера, которая служит гарантией надежного электроснабжения объекта в случае неполадок на основной линии. В строительстве линий использованы железобетонные и деревянные опоры с пропиткой, а также самонесущий изолированный провод (СИП). Стоимость мероприятий по техприсоединению составила 3,5 млн рублей.
Все работы выполняли бригады Каргопольского РЭС в октябре-ноябре 2016 года. "Линии мы вели через весь поселок, - рассказал начальник Каргопольского РЭС Александр Шеметов. - Было много пересечений с уже существующими линиями, что составляло некоторую сложность, однако все работы выполнены нами в срок и в соответствии с техническими нормативами и правилами безопасности. 27 октября мы успешно провели комплексное опробование трансформатора в комплектной трансформаторной подстанции, 30 ноября закончили строительство резервной линии. В настоящее время мы полностью готовы подать напряжение для электроснабжения объекта. Ожидаем только разрешения надзорных органов".
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, школа-сад уже оснащена всем необходимым. В помещениях – новая мебель, полностью оборудован пищеблок, спортзал оснащён современным инвентарём, выполнены работы по благоустройству территории. Принят ряд организационных решений для завершения объекта в максимально короткие сроки. На объекте уже работают представители Госстройнадзора. На сегодняшний день созданы все условия, чтобы оперативно сдать школу-сад в эксплуатацию. Образовательное учреждение рассчитано на 185 детей – от ясельного возраста до окончания младшей школы. Его открытие позволит значительно улучшить социальную обстановку в Каргопольском районе.
Стоит отметить, что в течение 2016 года специалисты "Архэнерго" подключили более 15 социальных объектов в Архангельской области на различные категории напряжения от 15 до 670 кВт. Среди них 4 детских детских сада, 3 школы, несколько спортивных объектов (игровые площадки, спортзалы, освещенная лыжная трасса), учреждения здравоохранения (ФАПы, больницы, поликлиники) и другие государственные бюджетные учреждения, объекты предоставления социальных услуг (баня, прачечная, автоматизированная скважина и др). Наиболее крупным объектом стала школа на 860 мест в п. Урдома Ленского района. Также в настоящее время идет большая работа по подключению жилых домов для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В целом, по объёму вновь присоединяемой мощности (более 80 мВт) в этом году "Архэнерго" вышло на одно из лидирующих мест среди филиалов МРСК Северо-Запада.
Для справки: Название компании: Архэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot