Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минприроды России провёл рабочее совещание по планам работы ППК - "Российского экологического оператора".

Глава Минприроды России провёл рабочее совещание по планам работы ППК - Российского экологического оператора.
Министр природных ресурсов и экологии РФДмитрий Кобылкин провел установочное заседание с представителями Минприроды России и публично-правовой компании "Российский экологический оператор" по вопросам организации деятельности "РЭО".
Проект плана первоочередных задач представил генеральный директор ППКДенис Буцаев. План действий он условно разделил на несколько уровней, в том числе - аналитическую и информационную работу.
В частности, планируется создание единого информационного центра, который станет консультативной опорой для регоператоров и площадкой обработки жалоб граждан одновременно.
К аналитическому блоку относится задача по совершенствованию нормативной базы и дальнейшее взаимодействие с регионами по уточнению территориальных схем.
Напомним, что целями создания ППК являются формирование комплексной системы ТКО, предотвращение вредного воздействия отходов на здоровье человека и на окружающую среду, вовлечение отходов в хозяйственный оборот в качестве сырья для вторичной переработки и получения энергии.
В настоящее время проект Устава ППК и Положения о наблюдательном совете согласованы заинтересованными структурами, в т.ч. Минфином России и внесены в Правительство РФ.
На совещании было подчеркнуто, что важным этапов в работе ППК уже в текущем году станут аудит и инвентаризация. Для создания электронной федеральной схемы обращения с ТКО будет обеспечена обработка территориальных данных о мощностях и местах расположения ТКО, планируемых к строительству объектах, сведениях о захоронении, сортировке, переработке, а также маршрутах транспортировки к полигонам.
Ряд законодательных инициатив, необходимых для интеграции ППК в имеющуюся систему, будет внесен уже в весеннюю сессию Госдумы РФ.
Принятые новеллы позволят Минприроды России совместно с Минпромторгом России и ППК в первом полугодии 2019г. разработать единые требования к объектам размещения ТКО и направить на утверждение в Правительство РФ.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.