Филиал "Тулэнерго" стал участником фестиваля "#ВместеЯрче".
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Машино- и приборостроение » Приборы и системы учета

Энергетики познакомили жителей и гостей областного центра с программой по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии и показали образцы современных приборов учета с автоматизированным сбором и передачей показаний.
Напомним, что данный проект реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ПАО "Россети" на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. "Пилотными" площадками для его внедрения стали три региона России, в их числе – Тульская область.
Всего планируется установить и модернизировать в Щекинском, Киреевском и Новомосковском районах около 34 тысяч инновационных приборов учета потребления электрической энергии с автоматизированным сбором и передачей показаний. При этом используется оборудование, предлагаемое отечественными производителями. В частности, счетчики Ставропольского завода ЗАО "Энергомера" модификаций СЕ-208 и СЕ-308.
В ходе мероприятий фестиваля с экспозицией филиала "Тулэнерго" ознакомилась министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко. Работники филиала рассказали ей, что приоритетными задачами проекта по внедрению "интеллектуальных сетей" стали – сокращение потерь электрической энергии, улучшение платежной дисциплины, борьба с несанкционированным подключением к электросетям, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета, модернизация приборного парка. Конечные потребители электроэнергии получат ряд преимуществ с точки зрения ее наиболее эффективного учета.
Кроме того, на стенде "Тулэнерго" все желающие могли получить информационные материалы с простыми советами по энергосбережению, а также красочные плакаты, расписания уроков и раскраски для детей с правилами электробезопасности.
Важным моментом участия энергетиков в фестивале "#ВместеЯрче" стало подписание Петиции по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение. Голоса представителей филиала "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья", как и голоса других туляков, помогут собрать необходимое количество подписей для обращения с соответствующим предложением в Правительство РФ.
Для справки: Название компании: МРСК Центра и Приволжья, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot