Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспертный совет ФРП одобрил омский проект модернизации производства комбикормов.

Экспертный совет ФРП одобрил омский проект модернизации производства комбикормов.
По словам директора комбината, обновление оборудования позволит увеличить производительность завода до 20 тонн в час
Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил предоставление омскому "Сибирскому комбинату хлебопродуктов" льготного займа в размере 14,3 млн рублей на проект модернизации производства комбикормов, сообщил в пятницу ТАСС директор комбината Илья Баринов.
"В нашей структуре есть комбикормовый завод производительностью 10 тонн в час. Мы обновляем морально и физически устаревшее оборудование на современное, более энергоэффективное, мощностью 20 тонн в час. Общая стоимость проекта составляет 55 млн рублей, из которых 14,3 млн рублей предоставит ФРП под 1% на 4 года. Остальное - за счет лизинговой компании и наши собственные средства", - сказал Баринов.
По его словам, реализация проекта позволит перерабатывать больше сырья, в том числе пшеницы и ячменя. "У нас уже есть определенный рынок сбыта, наши покупатели находятся не только в Омской области, но и за ее пределами. Сейчас мы пытаемся наладить [связи] с Монгольской Народной Республикой, надеюсь, в мае сможем уже отгрузить первую партию", - сообщил директор предприятия.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов подчеркнул важность одобрения ФРП этого проекта. "Важно, что фонд одобрил проект от аграриев, что фонд готов нас кредитовать. Мы давно говорим о развитии мощностей, так как у нас большие урожаи зерна, которые надо перерабатывать и получать добавленную стоимость", - сказал ТАСС Чекусов.
"Сибирский комбинат хлебопродуктов" является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий в Сибири. В его состав входят мукомольный завод мощностью 250 тонн зерна в сутки, элеватор общей емкостью более 100 тыс. тонн и комбикормовый завод. Предприятие намерено дальше расширять производство и планирует запуск в ближайшее время крупяного цеха.
Омская область является одним из ведущих аграрных регионов России. Площадь сельхозугодий составляет более 3 миллионов гектаров, из которых около 2,1 миллиона гектаров отводится под зерновые. Из собранного в 2017 году в Омской области урожая зерна в 3,4 млн тонн почти 90% - продовольственного класса. Регион из собранного урожая потребляет около 1,9 млн тонн зерна, остальной объем должен быть экспортирован.

Для справки: Название компании: Сибирский комбинат хлебопродуктов, ООО (Сибирский КХП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.