Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-спикер Совфеда удовлетворена увеличением расходов на соцсферу в бюджете на 2018 год.

Галина Карелова отметила, что были увеличены расходы на важнейшие сферы социальной отрасли, в том числе на образование и здравоохранение
Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова уверена, что увеличение в проекте федерального бюджета на 2018-2020 годы расходов на социальную сферу обеспечивает выполнение основных обязательств перед россиянами. Об этом она заявила в пятницу журналистам, комментируя увеличение расходов на ряд социальных программ после второго чтения бюджета в Госдуме.
"Госдума провела огромную работу. Бюджет в том виде, в котором он сегодня принят [во втором чтении], обеспечивает выполнение основных социальных обязательств и, что особенно важно, учитывает большой блок социальных поправок, направленных на повышение качества жизни", - сказала Карелова. Она отметила, что увеличены расходы на важнейшие отрасли социальной сферы. В частности, на образование в 2018 году выделяется на 10,4 млрд рублей больше, чем было предусмотрено в первоначальном проекте бюджета, на здравоохранение - на 7,9 млрд рублей больше, не считая еще почти 5 млрд рублей, которые будут добавлены на подключение медицинских организаций к интернету.
"Удовлетворена, что принята наша поправка об увеличении расходов на государственную программу "Социальная поддержка граждан". Расходы на подпрограмму "Старшее поколение" в 2018 году возрастут до 2 млрд [рублей] - это вдвое больше, чем в 2017 году", - сказала Карелова.
Она пояснила, что выделяемые средства в первую очередь предназначены для софинансирования социальных программ регионов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания, и оказания адресной материальной помощи неработающим пенсионерам.
"В первую очередь речь идет о решении такой острой проблемы, как модернизация домов для престарелых и психоневрологических интернатов. 35 тыс. человек проживают сегодня в домах-интернатах, требующих ремонта или реконструкции. За последние годы проделана огромная работа, осталось меньше 20% зданий, которые нужно привести в порядок. Надеюсь, что в этом году благодаря бюджетной поддержке регионы смогут решение этой задачи довести до конца", - сказала вице-спикер.
Она также отметила, что благодаря принятым поправкам ежегодно увеличивается на 1,2 млрд рублей финансирование обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Кроме того, на 0,7 млрд рублей в 2018 году будет увеличена государственная поддержка НКО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.