Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Муров на ПИЭФ-2018 рассказал о партнерстве ФСК ЕЭС с участниками телекоммуникационного рынка.

В ходе своего выступления на сессии "Цифровая инфраструктура – вызов или возможность?" на ПМЭФ-2018 Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров заявил, что сегодня компания по протяженности цифровых линий связи сопоставима с крупными участниками телекоммуникационного рынка. Стратегическое взаимодействие в этой области позволит обеспечить взаимовыгодное развитие ресурсов связи, а также снизить затраты при создании и обслуживании технологической сети.
Первым таким шагом в этом направлении стало соглашение о партнерстве ФСК ЕЭС и Ростелекома, подписанное на полях ПМЭФ-2018. Компании договорились о взаимном предоставлении принадлежащей им инфраструктуры для размещения волоконно-оптических кабелей и ресурсов сетей связи, а также о разработке инновационных решений.
На сегодняшний день 84% объектов ФСК ЕЭС охвачены современными цифровыми линиями связи, которые служат для передачи технологической и корпоративной информации. Протяженность ключевых из них – волоконно-оптических линий – составляет 74 тыс. км. К 2025 году их протяженность будет увеличена до 105 тыс. км. 15% линий уже находятся в коммерческой эксплуатации у крупнейших российских телекоммуникационных компаний.
Глава ФСК ЕЭС отметил, что компания существенно продвинулась в направлении цифровизации сетей. До 2025 года ежегодно планируется вкладывать в это направление не менее 10 млрд рублей в год. За этот период будет введено более 30 комплексных цифровых подстанций.
С 55% до 100% возрастет удаленная наблюдаемость сети из единых центров управления сетями через цифровые каналы связи. Уже сейчас на всех объектах установлены цифровые системы учета, которые автоматически отправляют данные в головной офис. Тестируется удаленное управление подстанциями из единых центров нажатием одной кнопки - таких объектов будет 93 уже к 2021 году.
В рамках традиционного направления деятельности – технологического присоединения к ЕНЭС – ФСК ЕЭС за 5 лет подключены 190 объектов связи и IT, в том числе такие крупные объекты как дата-центры компании "Яндекс" во Владимирской и Ярославской областях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.