Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров: По нефтегазовому оборудованию нам удалось снизить импортозависимость почти на 10%.

Денис Мантуров: По нефтегазовому оборудованию нам удалось снизить импортозависимость почти на 10%.
Дальнейшее развитие топливно-энергетического комплекса является источником спроса на продукцию практически всех отраслей машиностроения, а также мощным драйвером диверсификации ОПК и технологического роста обрабатывающей промышленности. Об этом рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на ежегодной Коллегии Министерства энергетики Российской Федерации.
Минпромторг России и Минэнерго России находятся в постоянном плотном взаимодействии. По словам Дениса Мантурова, один из ключевых приоритетов совместной деятельности – это обеспечение технологического развития нефтегазового комплекса в рамках импортозамещения.
За минувший год Минпромторг оказал поддержку 45 проектам нефтегазового машиностроения на сумму более 4,3 млрд рублей. В целом по нефтегазовому оборудованию нам удалось снизить импортозависимость почти на 10%, опередив плановые показатели- подчеркнул он.
В настоящее время для освоения арктического шельфа и Северного морского пути создается мощный ледокольный флот.
К 2022 году планируется завершить 3 универсальных атомных ледокола мощностью 60 МВт. По проекту атомного ледокола "Лидер" мощностью 120 МВт разработан технический проект и принято решение о закладке серии на "Звезде". Здесь же до 2025 года будет построено 25 танкеров различного типа
- рассказал глава Минпромторга России.Для этой же задачи Минпромторг России готов обеспечить поставки хорошо зарекомендовавших себя вертолетов Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. Как отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации, для работы на шельфе с нефтегазовыми компаниями были проработаны механизмы финансирования консолидированного заказа "офшорного вертолета" Ми-171А2.
В энергетическом машиностроении продолжится поддержка создания газовых турбин большой мощности.
На разработку головных образцов турбин в диапазонах 60-80 МВт и 150-180 МВт мы заложили в трехлетнем бюджете 7 млрд рублей. Хотел бы поблагодарить коллег из Минэнерго за поддержку включения требований локализации в программу модернизации ТЭС - это позволит предприятиям энергомаша принять активное участие в создании новых и модернизации существующих мощностей- заметил Денис Мантуров.

Для справки: Название компании: Судостроительный комплекс Звезда, ООО (ССК Звезда) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.