Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рядом со станцией метро "Преображенская площадь" отремонтируют трамвайные пути (Москва).

Во время работ также уложат новый асфальт на проезжей части, нанесут новую разметку.
В районе станции метро "Преображенская площадь" на востоке Москвы капитально отремонтируют трамвайные пути. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
"Сегодня в столице активно развивается транспортная инфраструктура: строятся и модернизируются станции метро, магистрали, а также обновляются элементы инженерных систем. Благодаря этому сокращается время, которое тратят жители города на дорогу из дома на работу и обратно. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на перекрестке в районе станции метро "Преображенская площадь". Ремонтные работы будут производиться ночью", — рассказал Валерий Леонов.
Сначала специалисты демонтируют существующие трамвайные пути, удалят старый щебеночный балласт и достилающий слой из песка. Затем начнется укладка трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции. Положение путей при этом останется без изменений.
Кроме того, в связи с заменой поддерживающих поперечин, общих для трамваев и троллейбусов, будет переустроена троллейбусная контактная сеть. На проезжей части снимут старый асфальт и уложат новый. После завершения ремонта на дороге нанесут постоянную разметку.
Также запланирована замена водоприемных коробок стрелочных переводов, горловин, чугунных люков и водоприемных решеток колодцев, попадающих в зону работ.
До конца 2019 года в Москве планируется реконструировать 31 километр трамвайных путей. Будут использованы шумопоглощающие материалы и экологические шпалы из переработанных отходов. Благодаря этому трамваи станут ходить тише, скорость и плавность хода возрастут, а интенсивность износа дорожной инфраструктуры и самих трамваев снизится.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.