Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Ткачев: условия для ведения бизнеса в сельском хозяйстве необходимо улучшать.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев посетил "Совхоз имени Ленина" в Ленинском районе Московской области, где он осмотрел поля с посадками земляники и овощей, а также комплексы по переработке и хранению овощей, ягод и фруктов.
Совхоз располагает самой большой земляничной плантацией в России. Общий объем производимой плодово-ягодной и овощной продукции – более 11 тысяч тонн в год. Основная продукция комбината по переработке плодов и ягод – натуральные соки и нектары.
В ходе осмотра предприятий глава федерального аграрного ведомства Александр Ткачев оценил высокое качество производимой продукции, техническую оснащенность производства.
Министр отметил, что сегодняшняя макроэкономическая ситуация достаточно сложная, но она придает импульс развитию АПК, стимулирует отечественных сельхозпроизводителей к созданию конкурентной продукции. Задача государства - создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, обеспечить доступность кредитов для сельхозпроизводителей и переработчиков. Сознание потребителей меняется, спрос в России на отечественную продукцию вырос, необходимо оказывать прямую поддержку производителям, а также развивать логистику и сеть оптово-распределительных центров, что крайне востребовано как сельхозпредприятиями, так и фермерами. В перспективе это обеспечит справедливое ценообразование, повысит рентабельность производства, а также будет способствовать импортозамещению.
Глава ведомства напомнил, что в текущем году предусмотрены новые меры поддержки, в частности поддержка переработчиков и возмещение прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, в том числе плодо- и овощехранилищ, тепличных комплексов, молочных ферм, селекционно-семеноводческих центров. Размер компенсации за счет средств федерального бюджета составит 20%, на создание и модернизацию селекционно-генетических центров молочного направления 30%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.