Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности в бюджетной сфере обсудили участники совещания в Мурманске.
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Машино- и приборостроение » Приборы и системы учета
Встреча была организована Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Агентством энергетической эффективности Мурманской области, представители которых прошли обучение в Москве в рамках государственной программы Российской Федерации "Энергоэффективность и развитие энергетики" и поделились с коллегами полученными знаниями.
Особое внимание на совещании было уделено актуальным вопросам реализации государственной политики в области энергосбережения, в том числе заключению энергосервисных контрактов, осуществлению государственного контроля за соблюдением действующего законодательства в этом направлении деятельности, а также практике применения энергосберегающих технологий в бюджетных учреждениях, в частности – в сфере культуры. Собравшиеся познакомились с изменениями в нормативно-правовой базе по вопросам совершенствования системы управления энергоэффективностью, с возможностями получения бюджетных субсидий на внедрение энергосберегающих технологий в учреждениях.
В 2010-2014 годы в региональной отрасли культуры за счет федерального бюджета уже проведены такие мероприятия, как оборудование автоматических тепловых пунктов и установка современных приборов учета. Все учреждения прошли энергетическое обследование и получили энергетические паспорта, на основании которых разработаны программы по энергосбережению на объектах культуры. Теперь эту работу необходимо не только продолжить, но и активно искать партнеров, готовых инвестировать энергоэффективные мероприятия в учреждениях культуры на основе энергосервисных контрактов.
Участники совещания выразили мнение о полезности таких встреч и их практическом значении для осуществления эффективной деятельности учреждений культуры, снижения расходов на их содержание.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.