Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стандарты отделки квартир по программе реновации утвердят в ближайшее время (Москва).

Стандарты отделки квартир по программе реновации будут утверждены в ближайшее время, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
"Квартиры в новых домах будут с улучшенной отделкой, чтобы человек смог заехать и жить. Мы составили альбом с образцами качества домов. В отделке будут применяться современные отечественные отделочные материалы. В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением городского правительства, а альбом будет опубликован в интернете в открытом доступе, как только официально начнется программа реновации", — сказал А.Бочкарев.
По его словам, большая часть новостроек, которые возведут по программе реновации, будут монолитными.
"Около 30% многоэтажек будут панельными, но модернизированными и по индивидуальным проектам", — пояснил руководитель департамента.
Он напомнил, что площадь новых квартир будет больше старых, а качество — выше: будет увеличена площадь кухни, коридоров, санузлов, что сделает проживание более комфортным.
Программа реновации жилья была анонсирована мэром Сергеем Собяниным на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в феврале этого года. В настоящее время идет голосование на предмет включения в программу более 4,5 тыс. домов.
На прошлой неделе С.Собянин подписал одобренный Мосгордумой закон "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве". Документ, в частности, предполагает, что москвичам будут предоставляться равнозначные квартиры с улучшенной отделкой, которые будут пригодны для проживания без проведения дополнительных ремонтных или отделочных работ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.