Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва представила новые меры поддержки промышленности на выставке Arabia Expo 2019.

Они позволят городу снизить цену поставки, провести импортозамещение в значимых отраслях, создать новые рабочие места и увеличить объем налоговых поступлений в бюджет.
Москва представила на международной выставке Arabia Expo 2019 различные формы поддержки иностранных инвесторов, в том числе уникальную практику офсетных сделок. Они предполагают долгосрочную закупку государством товаров российского производства.
"Офсетные контракты — это поддержка инвесторов через госзаказ. Они имеют ряд преимуществ для обеих сторон. Для города это снижение цены поставки, импортозамещение в значимых отраслях, новые рабочие места и рост налогооблагаемой базы. Для инвестора преимуществами являются надежный и платежеспособный заказчик, долгосрочная гарантия сбыта и последующее включение в реестр единственных поставщиков", — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
Такие сделки заключают на срок до 10 лет и только на поставку товаров, произведенных в России. При этом инвестор должен вложить в создание или модернизацию производства не менее 16 миллионов долларов.
Кроме того, на выставке рассказали о достижениях одной из приоритетных отраслей Москвы — фармацевтики.
"В столице функционируют 32 крупных и средних предприятия — производителя фармпродукции, 82 научно-исследовательских института, 243 медицинских организации. Площадки для их размещения — 34 технопарка, особая экономическая зона "Технополис "Москва", 11 предприятий с площадками для контрактного производства и земельные участки (масштабные инвестиционные проекты)", — добавил Александр Прохоров.
По словам заместителя руководителя городского Департамента инвестиционной и промышленной политики Эмиля Петросяна, сегодня Правительство Москвы уже заключило два офсетных контракта на поставку лекарств 53 международных непатентованных наименований. Общий объем частных инвестиций составит 140,4 миллиона долларов.
В Москве компании — производители этих товаров находятся на территории особой экономической зоны "Технолополис "Москва"". Для резидентов предусмотрены льготные условия аренды и налоговые льготы.
Столица готова предложить арабским странам и другие форматы сотрудничества и имеет все необходимые ресурсы для реализации новых проектов в сфере инвестиций и промышленности.
"У Москвы одна из лучших на сегодняшний день систем поддержки инвесторов. По итогам 2018 года, Правительство города выдало субсидии на сумму более 164 миллионов рублей, из них по лизингу — более 111,6 миллиона рублей, кредитные — 52,8 миллиона рублей. Правительство Москвы взяло на себя бюджетные обязательства на 2019–2020 годы по заключенным договорам на сумму 169,7 миллиона рублей. Отмечу, что по ранее принятым обязательствам, договорам, заключенным с 2016 по 2017 год, выплачено 184,9 миллиона рублей", — отметил Александр Прохоров.
Международная выставка Arabia Expo 2019 проходит в Манеже с 8 по 10 апреля. В этом году ее посетят делегации из 22 арабских стран и 85 регионов России. Ожидается, что в выставке примут участие около 10 тысяч участников, в том числе 700 компаний и деловых объединений стран Ближнего Востока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.