Потребление электроэнергии в Омской энергосистеме в марте 2017 года увеличилось на 1,2% относительно марта 2016 года, выработка увеличилась на 0,7%.
По оперативным данным Филиала АО "Системный оператор единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области" (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области за март 2017 года составило 1001,9 млн кВт•ч, что на 1,2% выше объема потребления за март прошлого года.
Электростанции Омской области выработали в марте 652,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% больше выработки за март прошлого года.
Всего за 1-й квартал 2017 года объем потребления электроэнергии в Омской энергосистеме составил 3062,9 млн кВт•ч, что на 1,3% меньше объема потребления за январь-март 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение электропотребления составило 0,3%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской энергосистемы за 1-й квартал 2017 года составила 2032,1 млн кВт•ч, что на 3,8% ниже аналогичного показателя 2016 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение выработки составило 2,8%.
Потребность Омской энергосистемы в электроэнергии покрывалась за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Омской области за март 2017 года составил 349,9 млн кВт•ч, за 1-й квартал – 1030,8 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot