Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом принял участие в конференции ENSREG.

Росатом принял участие в конференции ENSREG.
28 июня в Брюсселе открылась четвертая конференция Европейской группы по надзору в сфере ядерной безопасности (European Nuclear Safety Regulators Group, ENSREG). Одно из важнейших мероприятий для энергетической отрасли Европы собрало ключевых игроков из стран ЕС и международных организаций, а также представителей из соседних стран.
В сессии открытия приняли участие вице-президент Европейской Комиссии Марош Шевчович, генеральный директор Центра радиационной безопасности Финляндии (STUK) Петтери Тииппана, президент ENSREG Пьер-Франк Шеве, заместитель генерального директора МАГАТЭ, руководитель Департамента ядерной и физической ядерной безопасности МАГАТЭ Хуан Карлос Лентихо, первый заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и старший исполнительный вице-президент по ядерной и тепловой энергетике EDF Доминик Миньер.
Открывая конференцию, вице-президент еврокомиссии Марош Шевчович подчеркнул важную позицию, которую занимает ENSREG в обеспечении ядерной безопасности в ЕС и соседних странах. "ENSREG будет играть решающую роль в реализации директив ядерной безопасности и, в том числе путем предоставления рекомендаций по достижению практических улучшений, предусмотренных целями ядерной безопасности ЕС. ENSREG также в полной мере участвует в проведении тематических экспертных обзоров, проводимых в соответствии с директивами, касающимися управления стареющими АЭС".
В своем выступлении Кирилл Комаров также высоко оценил усилия ENSREG по развитию атомной энергетики в ЕС и за его границами, а также подчеркнул приверженность Росатома принципам обеспечения максимальной физической и радиационной безопасности атомных объектов и необходимость развития международного сотрудничества в этой сфере. "Нет никакого сомнения в том, что масштабные проекты, обеспечивающие стабильные поставки энергии потребителям России и ЕС, а также экологическую безопасность должны быть предметом совместного изучения и дискуссий. Мы убеждены, что наряду с вопросами ядерной безопасности, глобальные экологические вызовы, а также проблемы устойчивого развития, которые стоят перед энергетическим сектором – крайне перспективные сферы взаимного диалога", - заявил Кирилл Комаров. Он также выразил надежду, что вскоре будет возобновлена деятельность совместной рабочей группы по атомной энергетике ЕС-Россия.
Всего в мероприятии принимают участие около 300 экспертов из примерно 30 стран: международные эксперты и лица, принимающие решения в области атомной энергетики, представители крупных энергетических компаний. В течение двухдневной программы конференции ENSREG ее участники обсудят такие важные для отрасли вопросы, как обращение с отработавшим топливом и радиоактивными отходами, лицензирование и продление сроков эксплуатации атомных объектов, контроль над цепочками поставки электроэнергии и другие ключевые вопросы отрасли.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot