Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шесть регионов России не выполнили программу переселения из аварийного жилья.

В их число, кроме Приморского края, вошли Московская и Иркутская области, Республика Тыва, Забайкальский край и Карелия.
Шесть регионов не смогли выполнить программу переселения из аварийного жилья, сказал на совещании в городе Находка Приморского края председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
"У нас шесть субъектов не выполнили предыдущую программу переселения. Приморье тоже попало в этот список", - сказал Цицин, добавив, что в список, кроме Приморского края, вошли Московская и Иркутская области, Республика Тыва, Забайкальский край и Карелия.
Цицин отметил, что еще в ноябре прошлого года решался вопрос о необходимости разработки мер для завершения программы, но решение по ним до сих пор не принято. "Давайте примем решение, что надо сделать, чтобы жители уже переселились из аварийного жилья", - сказал Цицин.
Глава фонда добавил, что более 8 тыс. человек предстоит за пять лет переселить из аварийного жилья в Приморском крае.
"Работа еще предстоит большая. За пять лет 8,6 тыс. человек надо будет переселить. Надеюсь, выводы были сделаны по реализации предыдущей программы, и эта программа пойдет более успешно", - сказал Цицин.
Он отметил, что за последние 10 лет в Приморье из аварийного и ветхого жилья переселено 10 тыс. жителей. "Это очень хороший результат. Но, к сожалению, осталась ситуация по двум муниципальным образованиям, это не так много, всего лишь (порядка) 3 тыс. кв. м. Я надеюсь, сегодня мы нашли окончательное решение для того, чтобы этот вопрос закрыть, к четвертому кварталу, я уверен, этого года", - подчеркнул он.
По данным администрации Приморского края, на сегодняшний день в регионе около 140 тыс. кв. м аварийного жилья, в котором проживают более 8 тыс. человек. Предыдущая программа была реализована в регионе на 97% - из-за недобросовестного подрядчика не завершено строительство домов в Хасанском и Посьетском городских поселениях.
Программа переселения из аварийного жилья действовала в РФ с 2008 по 2018 год. Всего на ее реализацию было выделено 929,9 млрд рублей, в том числе 529,6 млрд рублей - из средств Фонда ЖКХ. За это время жилищные условия улучшили 1 млн человек, удалось ликвидировать 15,9 млн кв. м аварийного фонда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.