Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Филиал "Ивэнерго" готов к периоду массовых работ.

В филиале "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось совещание на тему готовности регионального электросетевого комплекса к началу периода массовых ремонтных работ.
В нем приняли участие начальники и главные инженеры производственных отделений (ПО), руководители департаментов и отделов управления филиала. Первый заместитель директора – главный инженер Андрей Соколов во вступительном слове отметил, что главной задачей энергетиков остается надежное электроснабжение потребителей. "Мы работаем в новых экономических условиях, поэтому крайне важно со всей ответственностью подойти к выполнению поставленных на этот год задач и не допустить сбоев в ремонтной программе",- сказал Андрей Соколов. Затем начальники ПО рассказали о прохождении отделениями осенне-зимнего периода. Энергетики выполняют план по расчистке и расширению просек – как следствие, снижается количество технологических нарушений, вызванных падением деревьев. К примеру, в ПО "Тейковские электрические сети" количество подобных повреждений снизилось на 54 процента. Ведется активная работа по технологическому присоединению потребителей: в ПО "Ивановские электрические сети" количество техприсоединений увеличилось в два раза, а отпуск электричества в сеть возрос на 38 млн кВт час. Расширяется парк спецтехники. В ближайшее время энергетики должны обеспечить своевременную доставку техники и завоз ремонтных материалов до закрытия движения грузового транспорта по некоторым дорогам Ивановской области.
Бригады филиала полностью укомплектованы спецодеждой и оборудованием. Во всех ПО проведено техническое обучение персонала. Немалую роль играет и качество документации на местах. Поэтому в ПО "Кинешемские электрические сети" для улучшения оперативно-технического управления был тщательно проработан механизм прохождения заявок на отключение ВЛ для проведения ремонтных работ.
Во время массовых ремонтных работ на энергообъектах особое внимание уделяется безопасности сотрудников и сторонних лиц, поэтому на совещании были поставлены задачи регулярно проверять оборудование на безопасность и совершенствовать систему охраны труда, а контроль осуществлять путем частых внезапных проверок, по итогам которых привлекать виновных в нарушениях к персональной ответственности.
Начальник управления технологического присоединения (ТП) Александр Лушников рассказал о взаимодействии филиала "Ивэнерго" с малым и средним бизнесом, о реализации "дорожной карты" ТП, о требованиях к сокращению сроков по технологическому присоединению и о выгодных условиях для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 15 и до 150 кВт включительно.
В заключение совещания Андрей Соколов отметил, что в предстоящий период массовых работ необходимо уделять больше внимания замене неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), который является более надежным и безопасным. Необходимо снизить длительность перерывов электроснабжения и быть в постоянной готовности к выполнению аварийно-восстановительных работ, в том числе и в других регионах. В качестве перспективной задачи главный инженер назвал повышение качества энергоснабжения потребителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot