Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЕАЭС увеличится локализация сельхозтехники.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и крупнейшие зарубежные производители сельхозтехники и комплектующих достигли договоренностей о старте пилотного проекта по расширению сотрудничества с предприятиями стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в сфере сельхозмашиностроения.
Проект реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Ассоциацией производителей сельхозтехники Германии (VDMA).
"За два года реализации Меморандума проведена большая и плодотворная работа, между нами налажен эффективный диалог, на постоянной основе проводятся встречи с участием компаний VDMA и предприятий стран Союза", – заявил помощник члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Лащук в рамках выездного заседания рабочей группы VDMA по тракторам и комбайнам в Минске.
Напомним, отрасль сельскохозяйственного машиностроения отнесена к приоритетному виду экономической деятельности стран ЕАЭС. В целях развития конкурентоспособных импортозамещающих производств были сформированы кооперационные цепочки по созданию на территории Союза импортных комплектующих для сельхозтехники. Также уже начато строительство сельхозпредприятий с участием иностранного капитала, реализуются проекты по поставкам отечественных комплектующих на конвейер зарубежных компаний.
Сергей Лащук от имени министра по промышленности и АПК ЕЭК Александра Субботина пригласил руководителей компаний-членов VDMA активно включаться в процессы локализации своей продукции на территории Союза и интеграции с предприятиями стран ЕАЭС, вручив приветственный адрес с пожеланиями новых профессиональных успехов и процветания на рынке ЕАЭС.
Справка
Ассоциация производителей сельхозтехники Германии VDMA Agricultural Machinery – лидирующая отраслевая ассоциация, включающая более 160 немецких и европейских компаний. Члены Ассоциации производят всю линейку самоходной техники (зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, жатки и т.д.), прицепной техники (плуги, культиваторы, сеялки, машины для защиты растений и кормораздатчики) и комплектующих.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.