"Технопромэкспорт" договаривается с Ираном о строительстве электрогенерации мощностью 1725 МВт.
"Россия готова построить новую электростанцию мощностью 1725 МВт в провинции. Если переговоры пройдут успешно, "Технопром" построит пять энергоблоков поблизости от электростанции Саханд в Бонабе и электростанции Табриз", - цитирует Mehr заместителя генерального директора "Технопромэкспорта", который посещал электростанции в иранской провинции Восточный Азербайджан. Он добавил, что "провинция - развивающийся промышленный регион, которому необходимо больше энергомощностей".
Речь идет о строительстве в Иране двух блоков мощностью 450 МВт, двух по 350 МВт, и одного мощностью 125 МВт, уточняет издание Tehran Times.
В "Технопромэкспорте" отказались предоставить ИТАР-ТАСС комментарии по поводу хода переговоров.
В мае 2014 года министр энергетики РФ Александр Новак говорил о том, что Иран обсуждает с российской стороной проекты в электроэнергетике на 10 млрд долларов. По его словам, российские компании готовы построить в Иране энергообъекты мощностью от 5 тыс до 6 тыс МВт.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot