В Ассамблею региональных Общественных советов в сфере строительства и ЖКХ войдут 72 субъекта Российской Федерации.
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
"Ассамблея региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ создается впервые и является продолжением линии общественного контроля, – сообщил Сергей Степашин. – Ее ключевой целью станет получение независимой обратной связи от представителей общественности, власти и бизнеса по вопросам современного законодательства и правоприменительной практики в области строительства, реализации важнейших задач отрасли в регионах". В срок до 10 октября 2017 года будет утверждено положение об Ассамблее. Первое заседание представителей субъектов, вошедших в ее состав, запланировано на ноябрь-декабрь текущего года.
Другой важной темой заседания стал доклад о стратегических направлениях развития строительной отрасли заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамита Мавлиярова. Он также предложил экспертам Общественного совета принять участие в доработке принятого сегодня в первом чтении законопроекта Минстроя России, предусматривающего новый порядок проведения публичных слушаний по градостроительным вопросам. Участники мероприятия выразили готовность к такой работе и отдельно остановились на порядке обсуждения законопроектов, инициируемых Минстроем России. За 9 месяцев этого года Общественный совет обсудил 14нормативно-правовых актов (в 2015 – 8, в 2016 – 10НПА). По итогам обсуждения, было решено на данном этапе усовершенствовать порядок взаимодействия департаментов ведомства с профильными комиссиями совета. Леонид Ставицкий поблагодарил совет за качественную работу и эффективную обратную связь.
В рамках Президиума было отмечено, что благодаря совместной работе Общественного совета и министерства, по заключению Экспертного совета при Правительстве РФ,Минстрой России занял 2 место из 55 федеральных органов исполнительной власти по итогам проведения оценки организационно-технической готовности и качества организации работы с открытыми данными.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.