Первый БИТ оптимизировал управление финансами в дочернем предприятии ОАО "Ленэнерго".
Система автоматизации построена на базе флагманского решения Первого БИТа - "БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет", интегрированного с программой "1С:Бухгалтерия 8".
Борис Олефиренко, руководитель центра корпоративных клиентов компании "Первый БИТ" в Санкт-Петербурге: "Заказчик ранее автоматизировал бухгалтерский учет, но для того, чтобы максимально оперативно предоставлять данные в головную компанию "Ленэнерго", этого было недостаточно. Поэтому мы выстроили и автоматизировали процессы управления бюджетом и денежными средствами с нуля".
В частности, Первый БИТ внедрил блоки "Бюджетирование" и "Казначейство", благодаря чему значительно снизился риск кассовых разрывов. При этом заявки на расходование денежных средств теперь принимаются по выстроенной схеме согласования платежей. Система осуществляет контроль по статьям и ЦФО, а процесс формирования графиков платежей в разрезе договоров полностью автоматизирован. Настройка блока "Отчетность" позволяет производить оперативный сбор фактических данных и план-фактный анализ. Специалисты интегратора организовали обмен данными между информационными базами "1С:Бухгалтерия" и "БИТ.ФИНАНС" и их выгрузку в режиме онлайн. В результате внедрения "Энергосервисная компании Ленэнерго" смогла сократить время на подготовку отчетов в несколько раз: с одной недели до одного дня.
Ирина Гольцева, заместитель генерального директора по развитию компании ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго": "Всего за три месяца мы получили автоматизированную систему по управлению денежными потоками компании, инструмент для бюджетирования. Теперь финансовую отчетность для ОАО "Ленэнерго" мы формируем за считанные минуты".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot