Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хуснуллин: построен первый тоннель на восточном участке БКЛ метро (Москва).

Хуснуллин: построен первый тоннель на восточном участке БКЛ метро (Москва).
На восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро построен первый тоннель, соединивший станции "Текстильщики" и "Нижегородская", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Щит "Марина" прошел 2,5 км правого тоннеля от монтажной камеры около станции "Текстильщики" до "Нижегородской" в условиях сложной гидрогеологии по смешанным, местами водонасыщенным грунтам. Проходку левого тоннеля на этом участке планируется завершить через месяц", – сказал М. Хуснуллин.
Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (управляющей компании по строительству новых линий и станций московского метро) Марс Газизуллин отметил, что после завершения проходки обоих тоннелей начнется строительство верхнего строения пути в тоннелях и обустройство трех притоннельных сооружений на участке – водоотливной установки, транзитной водоотливной установки и вентиляционного узла.
"Сейчас на станциях "Текстильщики" и "Печатники" ведутся работы по выносу инженерных сетей, сооружению ограждающих конструкций", – добавил М. Газизуллин.
Напомним, восточный участок БКЛ длиной 11,4 км включает станции "Текстильщики", "Печатники", "Нагатинский затон" и "Кленовый бульвар".
Для проходки двухпутного тоннеля на участке от "Нагатинского затона" до "Кленового бульвара" и далее – до переходной камеры, откуда будут построены однопутные тоннели в сторону станции "Каширская", привлекут китайского подрядчика, компанию CRCC.
Проект БКЛ является ключевым в программе развития столичной подземки. Длина нового кольца составит 70 км, на нем разместится 31 станция.
Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро, а также пересесть на поезда Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров (МЦД) и пригородные электрички радиальных железных дорог.
"Москвичи получат десятки новых вариантов для быстрых и удобных поездок по городу. В поездах и на станциях метро других линий, расположенных внутри БКЛ, станет свободнее и комфортнее. В будущем к БКЛ можно будет присоединять новые радиусы в те районы Москвы, которые пока недостаточно обеспечены метро", – сказал ранее мэр столицы Сергей Собянин.

Для справки: Название компании: Мосинжпроект, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.