Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутат анонсировал скорое принятие закона о дополнительной защите дольщиков.

Государственная Дума РФ в ходе летней сессии примет законодательные поправки о дополнительной защите участников долевого строительства, заявил журналистам в понедельник первый зампредседателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Александр Сидякин.
"В эту летнюю сессию депутаты рассмотрят последний пакет поправок, которые окончательно запустят механизм страхования дольщиков по новой схеме. В комитетах идет активная работа с этим документом. Уже создан в правительстве компенсационный фонд, в который будут поступать деньги с каждой сделки долевого строительства. И за счет этих средств будут достраиваться проблемные дома", — рассказал А.Сидякин.
По его словам, ранее страховать риски дольщикам можно было двумя способами: через страховые компании или через общество взаимного страхования. Но опыт показал, что вместе с застройщиками банкротятся и страховые компании, которые являются "карманными", так как создаются самими застройщиками.
"Мы решили задачу убрать с рынка недобросовестных страховщиков. Новая схема будет работать как по накатанной. У нас по стране около 900 объектов, где есть обманутые дольщики, и задача стоит — решить их проблемы. Мы не оставим дольщиков в стороне", — отметил депутат.
"В Госдуме надеются, что уже этой осенью механизм защиты дольщиков будут запущен и заработает", — заключил А.Сидякин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение