Делегация Минэнерго РФ посетила объекты цифровой сети "Янтарьэнерго".

ПАО "Россети" разработана стратегия цифровизации электросетевого комплекса страны, и пилотные проекты уже реализованы в самом западном регионе. Напомним, что путь на цифровизацию экономики был озвучен Президентом РФ В.В. Путиным в рамках Питерского международного экономического форума 2017 года.
Проект создания высокотехнологичной распределительной сети реализуется в Калининградской области в рамках национальной технологической инициативы "EnergyNet" "Цифровой РЭС Янтарьэнерго" с 2014 года. Первыми в стране калининградские энергетики внедрили систему распределенной автоматизации в пилотных районах — Мамоновском и Багратионовском. В ходе визита делегация ознакомилась с примененными техническими решениями в Мамоново, которые позволяют локализовать место повреждения на линии меньше, чем за минуту и произвести перезапитку потребителей по резервным линиям. Если раньше на это требовалось более 5 часов, сегодня восстановление энергоснабжения потребителей занимает не более 50 минут.
Пилотный проект "Цифровой район электрических сетей" по решению совета директоров ПАО "Россети" будет тиражирован на территории всей Калининградской области.
Кроме этого, на всех новых подстанциях, которые строятся в регионе в рамках реализации программы реконструкции и развития сетей, применяются цифровые технологии. Делегация посетила три центра питания, построенные в 2017 году, на которых установлено современное оборудование российского производства: подстанции Романово в Зеленоградском районе. Храброво в Гурьевском округе, а также Береговую на острове Октябрьский. Они обеспечивают электроснабжением терминал подземного хранилища газа,международный аэропорт и стадион на 35 000 мест чемпионата мира по футболу 2018 года соответственно.
На цифровой подстанции 1 поколения "Храброво" ведутся работы строительства второй очереди. В рамках нее объект обеспечит электроэнергией одноименный индустриальный парк. Работы планируется завершить в первом квартале текущего года. Общая трансформаторная мощность второй очереди: 80 мегавольт-ампер. Этого хватит на развитие территории с перспективой на 10 лет. Строительство нового центра питания позволит создать благоприятных инвестционный климат в регионе.
Завтра, 25 января, под руководством Павла Сниккарса состоится совещание на площадке "Янтарьэнерго", основной темой которого станет внедрение цифровых технологий и систем управления электросетевым комплексом.
Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot