Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Здание техникума в Коряжме перестроят в батутный комплекс с гостиницей (Архангельская область).

Министерство имущественных отношений Архангельской области определилось с дальнейшей судьбой заброшенного здания, которое ранее принадлежало Коряжемскому индустриальному техникуму.
Министерство уже передало данное бесхозное строение в руки частного инвестора. На его реконструкцию и благоустройство новый владелец намерен потратить 25 миллионов рублей. Сообщается, что в отремонтированном бывшем корпусе техникума будет обустроен большой батутный комплекс для детей, откроется гостиница, торговые и иные помещения. Правительство и инвестор уже согласовали все организационные и проектные нюансы, связанные с вводом данной недвижимости в эксплуатацию. Здание передано в долгосрочную аренду.
Сам инвестор сообщает, что после открытия всех заведений в здании, в нем будет сформировано 30 новых рабочих мест.
В региональном министерстве подчеркивают, что введение в эксплуатацию заброшенного здания позволит обеспечить более эффективное управление госсобственностью и повысит прибыль от ее использования. Кроме того, в минимуществе отмечают, что открытие новых заведений в данном здании, создает дополнительные перспективы для ведения малого бизнеса и увеличивает налоговые транши в областной бюджет.
Найти заинтересованного инвестора для проведения всех работ в бывшем корпусе учебного заведения удалось с помощью организации ГУП АО "Фонд имущества и инвестиций". Сотрудники этой организации провели оперативную работу по поиску всех заинтересованных предпринимателей.
Заброшенный корпус, когда-то принадлежавший Коряжемскому индустриальному техникуму, пустовал и находился без хозяина на протяжении нескольких лет. В корпусе было отключено электричество и отопление. Рабочий персонал техникума, обслуживавший это здание, был сокращен решением руководства учебным заведением. Консервация, по словам администрации, потребовалась ради экономии средств за счет сокращения расходов на оплату коммунальных услуг. Дальнейшее отсутствие эксплуатации и надлежащего ухода могли привести к обветшанию и разрушению объекта. На это обращал внимание властей преподавательский коллектив техникума.
В то же время, на официальном правительственном портале Архангельской области размещена информация о том, что все доходы от сдачи в аренду данного объекта недвижимости будут направлены на другие объекты в регионе, которые требуют немедленных инвестиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot