Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НИЦ "Черкизово" вошел в топ-10 лучших европейских лабораторий.

Научно-испытательный центр "Черкизово", входящий в Группу "Черкизово" (MOEX: GCHE), принял участие в очередных раундах межлабораторных сличительных испытаний, проводимых провайдером FAPAS (Food Analyses Performance Assessment Scheme), Великобритания, а также GD Animal Health, Нидерланды, ведущей организацией по охране здоровья животных, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
Цель участия в межлабораторных сличениях – подтверждение технической компетентности и профессионализма сотрудников центра в области молекулярно-биологической детекции инфекционных заболеваний животных, химического состава кормов и премиксов, а также в микробиологических испытаниях.
Высокая квалификация специалистов НИЦ позволила занять лидирующее место сразу по нескольким параметрам, в частности, по определению таких важных физико-химических показателей кормов, комбикормов и комбикормового сырья, как массовая доля влаги и сырой клетчатки, жирорастворимых витаминов и микроэлементов. Полученное в общем зачете 9-е место является результатом неустанной работы над квалификацией, постоянным совершенствованием методик проведения анализов и применением новейшего лабораторного оборудования.
НИЦ "Черкизово" также принял участие в международных раундах межлабораторных сличительных испытаний, проводимых компанией GD Animal Health по детекции цирковируса свиней 2-го типа (PCV-2), а также детекции и типированию вируса инфекционного бронхита птиц (avian IBV) и вируса репродуктивно-респираторного синдрома свиней (PRRSV). Среди 120 лабораторий из 19 стран, НИЦ продемонстрировал точную 100% детекцию возбудителей.
НИЦ "Черкизово" проверяя свою квалификацию в определении микробиологической безопасности пищевой продукции, показал абсолютную точность в детекции пищевых патогенов Salmonella spp. (49 лабораторий), Listeria spp., Listeria monocytogenes (19 лабораторий) и коагулазоположительных стафилококков (35 лабораторий).
Установленные в НИЦ "Черкизово" высокие стандарты качества уже успели оценить более 200 компаний, предприятий и фермерских хозяйств в РФ, ближнем зарубежье и Европе. На сегодня НИЦ – это активно развивающаяся компания в области предоставления эксклюзивных и высококачественных лабораторных услуг, как в аграрном, так и в пищевом секторах экономики, которая поддерживает здоровую конкурентную среду в лабораторном пространстве России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.