Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подготовка к отопительному сезону в Ярославской области должна быть полностью завершена к 15 сентября.

28 августа представители регионального департамента жилищно-коммунального комплекса оценили готовность к зиме основных объектов ЖКХ в Кировском районе Ярославля. По итогам осмотра выявлены нарушения, сотрудники департамента направили в соответствующие службы требования устранить их в ближайшее время.
– К 15 сентября Ярославская область должна быть готова к началу отопительного сезона на 100%. В связи с этим сотрудники департамента жилищно-коммунального комплекса региона постоянно выезжают на места для оценки ситуации, – отметил директор департамента жилищно-коммунального комплекса ЯО Юрий Дударев. – Проблемы есть, и для того, чтобы они были своевременно решены, Правительство Ярославской области поручило главам муниципальных образований взять под личный контроль исполнение плана подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону.
По данным департамента, в настоящее время в регионе на сетях теплоснабжения более 2000 дефектов, и около 1200 из них – в Ярославле. В настоящее время к зиме готовы 78,3% объектов областного жилищного фонда, 485 из 636 котельных, 81,1% тепловых сетей, 90,5% водопроводов, 84,8% канализационных сетей.
Кроме того, Правительство области держит на контроле ситуацию с задолженностью за природный газ среди организаций коммунального комплекса, теплоснабжающих предприятий и предприятий электроэнергетики. Так, в августе график погашения задолженности реализован на 82,5%. Не исполнили своих обязательств МУП "Теплоэнерго" и ООО "Переславский технопарк".
На областном селекторном совещании по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему сезону всем главам муниципальных районов и городских округов поручено взять под личный контроль исполнение графика погашения задолженности за поставленный природный газ. Погасить сформировавшуюся просроченную задолженность необходимо в срок до 15 сентября.
По информации департамента жилищно-коммунального комплекса ЯО, предполагаемый старт отопительного сезона – начало октября. В первую очередь тепло дадут в объекты социальной сферы: детские сады, школы, больницы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot