Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и ОАЭ обсудили развитие двусторонних высокотехнологичных кооперационных проектов.

Состоялось 1-е заседание Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской Комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству под руководством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова и заместителя Министра энергетики и промышленности ОАЭ Матара Аль Нейяди.
Ключевыми темами переговоров стали проведение Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS) в России в 2019 году, сотрудничество в области авиационной промышленности, поставки российского оборудования для нужд нефтегазового сектора ОАЭ, налаживание взаимодействия в области солнечной энергетики и ветрогенерации, поставок композитных и строительных материалов, в том числе произведённых с помощью использования технологии 3D-печати, а также вопросы развития сотрудничества в области телекоммуникаций, радиоэлектронной и космической промышленности.
В составе эмиратской делегации в мероприятии приняли участие представители Mubadala Petroleum, производственных компаний Senaat, Strata, Masdar и др.
С учётом подписания в декабре 2017 г. Межправсоглашения о производственной и научно-технической кооперации в ходе переговоров упор был сделан на развитие двусторонних высокотехнологичных кооперационных проектов.
По итогам подписан протокол заседания Рабочей группы.
Стороны договорились продолжить переговоры в рамках 8-го заседания МПК, которая состоится в Казани 4-6 июля 2018 г.
В контексте подготовки к 8-му заседанию МПК также состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу выполнения решений МПК под руководством Георгия Каламанова и заместителя Министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Мухаммеда Шарафа. Предполагается, что в предстоящем мероприятии с эмиратской стороны примет участие максимально широкий круг специалистов в целях дальнейшего развития торгово-экономического и промышленного сотрудничества, взаимодействия по линии сельскохозяйственных и энергетических ведомств, а также продвижения инвестиционного потенциала российских регионов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot