Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В НИИАРе завершила работу конференция "Безопасность исследовательских ядерных установок России".

28 мая в АО "ГНЦ НИИАР" завершила работу XVII конференция "Безопасность исследовательских ядерных установок России". В ее работе приняли участие ведущие специалисты 27 предприятий и организаций Госкорпорации "Росатом", Российской академии наук и Минобрнауки России.
В рамках конференции было заслушано 35 докладов по актуальным вопросам безопасности исследовательских ядерных установок: о состоянии ядерной и радиационной безопасности реакторов, модернизации действующих и сооружение новых ИЯУ, повышение "культуры безопасности" и подготовки персонала. В частности, на конференции было отмечено, что в 2014 году было зафиксировано всего пять нарушений в работе исследовательских установок России, вызванных отклонениями в работе систем электроснабжения. При этом отсутствуют нарушения, непосредственными причинами которых явились отказы элементов (систем) реакторов. Отсутствуют и нарушения, непосредственными причинами которых были ошибки персонала. В организациях разработаны и реализуются программы модернизации и обновления устаревшего оборудования, проводятся мероприятия по продлению назначенного срока службы оборудования и элементов систем, по повышению устойчивости исследовательских реакторов к отказам систем электроснабжения.
На совещании была затронута проблема комплектования исследовательских установок квалифицированным персоналом. Было отмечено, что приток молодых кадров практически отсутствует. Необходима разработка комплекса мер по повышению престижности профессии, мотивации труда и конкурентоспособности заработной платы эксплуатационного персонала исследовательских установок.
Начальник отдела производственного контроля АО "Наука и инновации" Валерий Тяжкороб отметил положительный результат ежегодно проводимых в Димитровграде конференций. "Практика проведения ежегодных конференций по обсуждению вопросов безопасности ИЯУ – это хорошая возможность обеспечить общение и обмен информациями между специалистами Росатома и специалистами других отраслей, которые приезжают на это совещание с тем, чтобы учесть положительный опыт, рассмотреть проблемные вопросы, которые возникают в процессе эксплуатации, что должно сказаться положительно на состояние дел, как с безопасностью, так и с эффективностью эксплуатации наших реакторов", - сказал он.
Исследовательские установки являются важнейшим инструментом для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, обоснования мер по повышению уровня безопасности в атомной энергетике, разработке и развитию инновационных технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot